НБУ надеется, что программу МВФ продлят более чем на полгода


Опубликованно 30.09.2021 13:40

НБУ надеется, что программу МВФ продлят более чем на полгода

Нaциoнaльный бaнк Укрaины нaдeeтся, чтo тeкущaя прoгрaммa сoтрудничeствa с Международный валютный фонд будeт прoдoлжeнa нa 6-9 мeсяцeв, передает Укринформ.

«Текущая диспетчер заканчивается 8 декабря этого лета, и важно определиться, что спустя некоторое время. Сейчас мы проводим консультации с Международный валютный фонд и надеемся на решение о ее продлении держи 6-9 месяцев. Этот предел обусловлен технической необходимостью - не более и не менее столько времени нужно с целью того, чтобы пройти трендец предусмотренные программой пересмотры», - говорится в сообщении.

Отмечается, словно с 21 сентября в Украине в виртуальном режиме работает цель МВФ. Национальный банк утверждает, яко выполнил все структурные маяки, закрепленные вслед за учреждением в Меморандуме о сотрудничестве Украины с Международный валютный фонд.

«Согласно первоначальному графику причитающийся транш - 500 млн специальных прав займов, в чем дело? чуть более $ 700 млн. Во всяком случае по результатам переговоров в время миссии сумма следующих траншей может находиться скорректирована», - отметил начальник Национального банка Кирилл Актау.

По его словам, еще сейчас, договариваясь о продлении текущей программы, Украине нужно оседать за стол переговоров с Международный валютный фонд и обсуждать базовые подходы и видение, на которых будут создаваться экономические изменения в следующие 3-5 планирование.



Категория: Новости