Huawei дoгoвaривaeтся о продаже бренда смартфонов Honor — СМИ


Опубликованно 18.10.2020 09:15

Huawei дoгoвaривaeтся о продаже бренда смартфонов Honor — СМИ

"Eсли Honor нe будeт зaвисeть oт Huawei, ee пoкупкa кoмпoнeнтoв бoльшe нe будeт пoдпaдaть пoд зaпрeт СШA нa Huawei. Этo пoмoжeт компании Honor вдоль производству смартфонов и ее поставщикам", — отметил аналист TF International Securities Куо Мин-чи.

В свою порядок компания Huawei, крупнейший в мире снабженец телекоммуникационного оборудования и производитель смартфонов №2, отказалась ото комментариев, как и TCL. Digital China и Xiaomi неважный (=маловажный) ответили на запросы о комментариях.

Популярно, что бренд Honor был основан Huawei в 2013 году, однако бизнес в основном работает объективно от материнской компании.

Напомним, 15 мая 2020 годы стало известно о том, как будто США меняют одно с стратегических правил экспорта, так чтоб заблокировать поставки чипов в Huawei Technologies. О планах США свер поставки полупроводников китайской компании сообщалось до сей поры в марте. Тогда эксперты прогнозировали, а это решение может нешуточно затронуть и американские компании, вследствие того что что Huawei будет совершенствовать собственную цепочку поставок.

Около сразу крупнейший производитель чипов TSMC прекратил допускать новые заказы для Huawei. В августе 2020 годы Huawei также заявила, яко приостанавливает производство чипсета Kirin 9000, какой использовался во флагманских смартфонах компании, по всей вероятности Mate 40.

Однако, по итогам второго квартала 2020 годы, Huawei впервые обогнала корейскую Samsung и вышла в первое место по продажам мобильных устройств.

В начале сентября южнокорейское эдиция о технологиях The Elec написало о фолиант, что из-за американских санкций Huawei сократил ожидание выпуска смартфонов на 74%.

Наподобие известно, США включили Huawei в черноволосый список и ввели против нее санкции в 2019 году. Город на берегах Потомака считает компанию угрозой национальной безопасности и обвиняет ее в краже технологий и шпионаже следовать пользователями через оборудование во (избежание сетей 5G.



Категория: Бизнес