Сателлит помог найти неизвестные до тех пор колонии пингвинов


Опубликованно 22.08.2020 00:57

Сателлит помог найти неизвестные до тех пор колонии пингвинов

Исслeдoвaтeли Бритaнскoй aнтaрктичeскoй службы (BAS) oбнaружили 11 нoвыx кoлoний нeлeтaющиx птиц с пoмoщью спутникoвыx снимкoв, сдeлaнныx Eврoпeйскoй кoмиссиeй Copernicus Sentinel-2. Учeныe рaнee идeнтифицирoвaли три изо этиx колоний - но пока еще не подтвердили их дни, - в то время в качестве кого другие восемь групп были открытием.

Таким образом, точки соприкосновения количество колоний императорских пингвинов в Антарктиде достигает 61, будто бы исследователи в своей новой статье, опубликованной в журнале Remote Sensing in Ecology and Conservation. Сие и хорошие, и плохие новости.

"Сие означает увеличение примерно сверху 20 процентов количества мест размножения, только, поскольку большинство колоний кажутся маленькими, они могут снизить общую популяцию только порядка на 5-10 процентов", - говорится в аннотации статьи. Сие скромное увеличение колоний довело точка соприкосновения количество гнездящихся пар до самого 278 500, или около 557 тысяч пингвинов.

Тем далеко не менее, это значительный таран, поскольку он представляет на вывеску технологический шаг вперед в выявлении новых мест размножения императорских пингвинов. Общепринято ученые из BAS, британского исследовательского центра, посвященного полярным регионам, ищут новые колонии, ища пятна помет морских птиц на льду. Так было последние 10 парение.

Даже в этом случае разведка птиц может быть трудным в (видах ученых не только с-за того, что жар в местах размножения составляет всего делов -50 градусов по Цельсию, а и из-за того, что-нибудь птицы расположены вдоль удаленных участков морского льда, которые сплошь и рядом недоступны. Поскольку "императоры" предпочитают места исполнение) размножения, расположенные рядом с коврами изо морского льда, новые колонии особенно уязвимы к повышения температуры в результате изменения климата.

"Вопреки на то, что наш брат обнаружили эти новые колонии, сие хорошая новость, но хана места размножения находятся в тех местах, идеже последние модельные прогнозы предполагают, что такое? императорские пингвины будут в упадке", - сказал Фил Тратан, патрон отдела природоохранной биологии BAS, в подготовленном заявлении. "Перо на этих участках, надо быть, являются "канарейками в угольной шахте" - нам нужно хозяйственно следить за этими участками, потому как изменение климата повлияет держи этот регион".

Напомним, доселе сообщалось, что ученые изо космоса подсчитали императорских пингвинов.

Хотите охватывать важные и актуальные новости встарину всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии