Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%


Опубликованно 15.02.2022 06:00

Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%Кoмпaния Toshiba нeдaвнo oбъявилa, чтo будeт стрoить нoвый зaвoд пo прoизвoдству пoлупрoвoдникoв с испoльзoвaниeм 300-миллимeтрoвыx плoщaдoк, блaгoдaря чему возлюбленная намерена более чем в два раза увеличить существующие мощности.

Новехонький завод по производству полупроводников полноте расположен в префектуре Исикава в Японии. Новостройка начнется весной 2023 годы и, как ожидается, будет завершено к тому но сезону следующего года.

Японская шарага добавила, что новая 300-миллиметровая интерцептор позволит увеличить производство полупроводников ориентировочно в 2,5 раза по сравнению с мощностью 2021 годы. По ее словам, новая здание будет устойчива к землетрясениям, а опять же оснащена аварийными и резервными системами, в том числе и двойные линии электроснабжения.

Ожидание по созданию нового объекта появились получай фоне продолжающейся нехватки полупроводников, которая затронула небо и земля отрасли промышленности по всему миру. Вотан из этих сегментов содержит автомобили, автопроизводители испытывают невзгоды из-за нехватки чипов. Toshiba заявила, что же ей удалось удовлетворить увеличивающийся спрос на чипсеты после счет увеличения производства для своих 200-миллиметровых площадках.

Шарага также заявила, что «в дальнейшем возлюбленная будет расширять свой начинание в области силовых полупроводников и обогащать конкурентоспособность за счет своевременных инвестиций, исследований и разработок, которые позволят ей откликаться на быстрорастущий спрос и ставить свой вклад в общество с низким энергопотреблением и углеродной нейтральностью».



Категория: Технологии