Сделка между Nvidia и Arm на 66 миллиардов сорвалась


Опубликованно 09.02.2022 05:20

Сделка между Nvidia и Arm на 66 миллиардов сорваласьEсли вeрить aвтoритeтным истoчникaм, тo кoрпoрaция Nvidia oткaзaлaсь oт приoбрeтeния кoмпaнии Arm.

O потенциальной сделке впервой было объявлено в сентябре 2020 возраст. На тот момент ее кредит составляла $38.5 млрд, в ноябре 2021 лета она возросла до $87 млрд, а по состоянию на текущую неделю спич шла о сумме $66 млрд.

Причиной отказа с сделки стало то, а антимонопольные регуляторы США, Великобритании и Нашел выразили обеспокоенность по поводу ее потенциального воздействия в конкуренцию на рынке полупроводников.

Холдинг SoftBank, тот или другой владеет контрольным пакетом акций Arm, получит комиссию в размере по $1.25 млрд. Кроме того, SoftBank готовится к первичному публичному размещению акций Arm, которое изначально рассматривалось в качестве альтернативы сделке с Nvidia.

К слову, годик назад Google, Microsoft и Qualcomm обратились к антимонопольному регулятору США, выразив свою волнение потенциальной сделкой, которая, ровно по их мнению, могла порча конкуренции в области разработки и производства чипов.



Категория: Технологии