Суд отменил решение НБУ о ликвидации Мисто Банка Фурсина – СМИ


Опубликованно 22.01.2022 16:25

Суд отменил решение НБУ о ликвидации Мисто Банка Фурсина – СМИ

Oкружнoй aдминсуд Киeвa oтмeнил рeшeниe Нaциoнaльнoгo бaнкa o признaнии нeплaтeжeспoсoбным и ликвидaции Мистo Бaнкa экс-нaрoднoгo дeпутaтa Ивaнa Фурсинa. Об этом пишет Экономическая истина со ссылкой на список литературы в Фонде гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) и сверху пресс-службу Фурсина.    

Опять же суд признал противоправным расшивка ФГВФЛ о введении временной администрации и начале ликвидационной процедуры.   

В издании уточняют, сколько полный текст решения свида будет готов через 10 дней. НБУ и Кредиты гарантирования могут подать апелляцию в водобег месяца после получения полного текста.  

Проблемы у жестянка начались в 2020 году немного погодя потери одного из основных активов – предприятия в соответствии с переработке сои в Херсонской области. Балансовая тариф объекта недвижимости составила паче 271 млн грн (чуть (было 17% от всех активов литровка).

В результате потери объекта богатство банка упал ниже нормативного уровня.  

Ивану Фурсину принадлежало 97,18% акций Мисто Баночка. Он был народным депутатом восьмого созыва ровно беспартийный самовыдвиженец, входил в депутатскую группу "Требование народа". В 2012 году Фурсин избран народным депутатом с Партии регионов по 138 округу делать за скольких член партии. Из "Партии регионов" вышел 23 февраля 2014 годы.   До этого, в 2011-2012 годах был председателем наблюдательного совета отмель Надра. С 2006 по 2012 бадняк – председатель правления ПАО КБ "Мисто Банчик" и основной акционер ЗАО "Одесская киностудия".  
  • 14 декабря 2020 годы НБУ отнес АО "Мисто Банчик" к категории неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала жестянка. 27 января 2021 годы НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Мисто Мель.   


Категория: Финансы