Oppo представила Air Glass — AR-монокль, который крепится на очки


Опубликованно 10.01.2022 13:05

Oppo представила Air Glass — AR-монокль, который крепится на очкиКoмпaния Oppo нa свoeм eжeгoднoм мeрoприятии INNO Day, нa кoтoрoм oнa пoкaзывaeт иннoвaциoнныe прoдукты, прeдстaвилa AR-мoнoкль Air Glass.

Oppo Air Glass — этo устрoйствo вспoмoгaтeльнoй рeaльнoсти (assisted Reality, AR), кoтoрoe крeпится к спeциaльнo рaзрaбoтaнным oчкaм и испoльзуeт микрoпрoeктoр про нaлoжeния рaзличнoй инфoрмaции прямo пeрeд глaзaми.

Устрoйствo выпускaeтся в белом неужели черном цвете и состоит с двух частей — очки, в которой находятся такие компоненты, на правах чипсет Snapdragon Wear 4100 Platform, и линзы.

В устройстве (за)грызть монокулярный волновод и разработанный Oppo микропроектор Spark, в котором используется методика микро-светодиодов для проецирования информации посредством пятиэлементные стеклянные линзы.

Диаскоп является одним из самых компактных в отрасли — его размер составляет лишь 0,5 куб. см (размер кофейного зерна). Методика microLED позволяет проектору добиваться высоких уровней яркости до самого 3 миллионов нит, несмотря бери его крошечные размеры.

Торс Oppo Air Glass выполнен изо алюминия и имеет пустой модуль объектива для лучшего рассеивания тепла. Элемент также получило изготовленный бери заказ оптический дифракционный волновод, какой-никакой обеспечивает яркое и четкое хиазм в любых условиях. Доступно неудовлетворительно режима отображения — с 16 уровнями градации серого и 256 уровнями, которые могут ручаться до 1400 нит присутствие средней яркости, так как будто информация остается видимой в различных условиях освещения. С обоих сторон волновод покрыт двумя слоями сапфирового стекла во (избежание защиты от повреждений и высокой прозрачности.

Oppo Air Glass не грех управлять касанием, голосом, минуя приложение Smart Glass нате смарт-часах Oppo Watch 2 и смартфонах Oppo с оболочкой ColorOS 11 и меньше, движением руки в сочетании со смарт-в течение долгого времени Oppo Watch 2 или движениями головы. Примем, кивок или покачивание головой (бог) велел использовать для открытия и закрытия уведомлений.

Oppo Air Glass могут показывать различные приложения, такие наравне Погода, Календарь, Здоровье, Кораблевождение или Телесуфлер, что позволяет прочеркивать презентации практически в любом месте.

Встроенная тотиент перевода обеспечивает межкультурное соприкосновение между двумя людьми, носящими Air Glass. Изо коробки будет доступен двухсторонний китайско-английский перевод. Опосля появятся китайско-японский и китайско-корейский переводы.

Oppo Air Glass поступит в продажу в Китае в первом квартале 2022 годы. Они будут доступны в белом неужели черном цвете с выбором изо двух оправ — серебряной полурамки и черной полнокадровой (отчего лучше подходит для людей, которым требуются корректирующие очочки).

Для работы с Air Glass потребуется прикладывание Smart Glass, которое зримо на Oppo Watch 2 и любом смартфоне Oppo с ColorOS 11 либо выше.















Категория: Технологии