В Украине рынок б/у автомобилей вырос на 80%


Опубликованно 09.12.2021 09:25

В Украине рынок б/у автомобилей вырос на 80%

Сaмым пoпулярным пoдeржaнным aвтoмoбилeм пo итoгaм нoября стaл Volkswagen Passat – oкoлo 4 тыс. aвтo.

Пo итoгaм нoября в Укрaинe былo фиксировано 58,3 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезенных изо-за границы. Это держи 4% превышает показатель октября сего года и на 81% в большей мере, чем за аналогичный отрезок год назад, сообщает Укравтопром вот вторник, 7 декабря.

"Пре регистраций подержанного импорта вслед месяц происходило только в феврале 2019 годы, когда впервые истек промежуток времени льготной легализации авто для еврономерах. В ноябре доля подержанных иномарок составила 87% с всех легковых автомобилей, впервой регистрировавшихся в Украине", – говорится в сообщении.

Самым популярным подержанным автомобилем в ноябре стал Volkswagen Passat (в среднем 4 тыс. авто). На втором месте – Volkswagen Golf (3377 (авто)машина). А замыкает топ-3 Renault Megane (3225 автомобиль). Также в топ-5 вошли Skoda Octavia (2523 (авто)машина) и Ford Focus (1781 ед.).

-навсего) с начала года украинские постоялый двор получили почти 470 тыс. машин, завезенных с других стран, что в один с половиной раза больше, чем из-за тот же период 2020 годы.

Ранее сообщалось, что в ноябре украинцы приобрели 8,7 тысяч новых легковушек тож на 22% больше, нежели годом ранее. Рынок вернулся к росту объединение сравнению с октябрем.

Также из чего можно заключить известно, что Украина небывало нарастила импорт легковых (авто)машина. При этом впервые в поставках новых машин доминировал экспорт из Китая.



Категория: Авто Бизнес