Мотор Сич начинает производство пассажирских вертолетов


Опубликованно 03.12.2021 11:15

Мотор Сич начинает производство пассажирских вертолетов

Зaпoрoжскoe прeдприятиe "Мoтoр Сич" нaчнeт прoизвoдствo нoвыx кoмпoзитныx пaссaжирскиx вeртoлeтoв изо eврoпeйскиx мaтeриaлoв, рaссчитaнный нa 8 пoсaдoчныx мeст.

В качестве кого пишет РБК-Украина, об этом глава АО "Мотор Сич" Большая слава Богуслаев рассказал в комментарии FED.

В рамках форума "Большое строительная площадка: авиация и туризм" в международном аэропорту "Борисполь" через предприятия были представлены военные и санитарные вертолеты, композитные лопасти и часть комплектующие отечественного производства.

Ровно отметил Богуслаев, генеральный дизайнер по созданию и модернизации вертолетной техники, в Украине появилась вертолетная промышленность, и "раньше этого малограмотный было".

На "Сердце Сич" построили линию для 60 вертолетов в год.

"Незамедлительно делаем 20. Будут заказы, будем уделывать 60", - говорит глава предприятия.

По словам Богуслаева, теперь вертолеты - уже не дебош, но уже необходимость.

"Без лишних разговоров открываем цех по производству фюзеляжей. Грядущий этап - это пассажирский автожир, абсолютно композитный, из европейских материалов, держи 8 человек", - рассказал симпатия и добавил, что есть и планы на будущее, и спрос.

На форуме ото предприятия также презентовали очищающий вертолет Ми-2МСБ-1, снабженный европейским оборудованием и способный перебросить больного в любом состоянии.

"Вертолеты в какой степени композитные: композитные лопасти, стеклянная клеть, она полностью цифровая в середке - все произведено украинскими конструкторами, сертифицировано", - рассказал Богуслаев.

В такие вертолеты от государства кушать заказ на 25 мрамор, и в 2022-м предприятие должно учинить 10.

Также были представлены композитные лопасти и бездумный ударный вертолет для военных, модернизированный 8МСБ-В.



Категория: Новости