Renault показали автомобиль-квадрокоптер


Опубликованно 28.11.2021 12:10

Renault показали автомобиль-квадрокоптер

Кoнцeпт пoстрoили пo клaссичeскoй кoнструкции квaдрoкoптeрa, нo выпoлнeннoгo в стилe рeтрo-мoдeли Renault 4.

Фрaнцузскиe кoмпaнии Renault и TheArsenal пoкaзaли прoтoтип oднoмeстнoгo aэрoтaкси Air4, пoстрoeннoгo пo клaссичeскoй кoнструкции квадрокоптера, только выполненного в стиле ретро-модели Renault 4. Видео полета аппарата опубликовали держи официальном YouTube-канале   автопроизводителя.

В последние малость лет десятки компаний начали драгировать аэротакси - небольшие летательные автоматы с вертикальными взлетом и посадкой, рассчитанные возьми перевозку одного или нескольких пассажиров сверху сравнительно небольшие расстояния (во вкусе правило, в пределах города). Конструкция и некоторые детали этих аппаратов различаются ото проекта к проекту, но без малого все они по форме напоминают поддай вертолеты, нежели автомобили, аж когда создатели называют их летающими автомобилями.

Renault и TheArsenal создали первообраз аэротакси, который выглядит как как классический автомобиль с добавленными винтами. Визуально спорткорпус аэротакси очень похож нате старую модель Renault 4, которая в разных версиях выпускалась с 1961 за 1994 год. Кузов, чисто и практически все остальные несущие части аппарата, сделаны с углепластика. Пилот может усовершенствовать его и сесть в небольшую кабину с креслом. Нате фотографии из пресс-релиза маловыгодный ясно, управляет ли летчик полетом: в кабине есть мебель, монитор и место для шлема, так не видно каких-либо органов управления. В довершение всего того, компании показали только взлет без человека (во)внутрь:













На борту аппарата находятся фошка ротора общей тягой 3,7 килоньютона. Они питаются с четырех литий-полимерных аккумуляторов емкостью после 22 ампер-часов. Согласованно расчетам, аэротакси может разгоняться давно 26 метров в секунду, да скорость программно ограничена 4 метрами в не уходите. Высота полета также ограничена 15 метрами, а и технически он может повыситься на 700 метров.

До этих пор   Kia представила концепт электрического кроссовера.



Категория: Авто Бизнес