Ливия открыла рынок для новой категории украинского животноводства


Опубликованно 21.10.2021 11:55

Ливия открыла рынок для новой категории украинского животноводства

Кoмпeтeнтныe oргaны Укрaины и Ливии сoглaсoвaли двустoрoннюю фoрму вeтeринaрнoгo сeртификaтa нa экспoрт плeмeннoгo крупнoгo рoгaтoгo скота с Украины в Ливию.

«Да мы с тобой продолжаем открывать новые потенциал для украинских экспортеров в иностранных рынках. В частности, продвигаем украинские экономические развитие на большом потребительском рынке стран Африки. Последовательные активность приносят конкретные результаты в (видах украинского бизнеса. Сегодня сие дополнительный доступ для украинских компаний отрасли животноводства сверху рынок Ливии», - заявил сераскир иностранных дел Украины Димуля Кулеба.

«Ливия - земля, с которой мы сотрудничаем в соответствии с многим товарным позициям. Не долго думая украинские предприниматели получили средство экспортировать в Ливию племенной осязательный рогатый скот, который является важной статьей украинского сельскохозяйственного экспорта. А сие означает, что бизнес получил новые потенциал для роста», - отметила руководитель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Напомним, допрежь того в этом году компетентные органы Украины и Ливии согласовали цертификат на экспорт молока и молочных продуктов с Украины. Также между странами согласованы сложение сертификатов на экспорт изо Украины мяса птицы, продуктов изо него и КРС для убоя.

Цидулька: Министерство иностранных дел Украины и Госпродпотребслужба гурьбой работают над открытием новых рынков к украинского экспорта, оказывая поддержку производителям и устраняя технические подводные камни в торговле, а также обеспечивая государственные гарантии по мнению соблюдению требований стран-партнеров.



Категория: Новости