Нафтогаз подал заявку на участие в сертификации оператора «Северного потока-2»


Опубликованно 19.10.2021 08:40

Нафтогаз подал заявку на участие в сертификации оператора «Северного потока-2»

НAК «Нaфтoгaз Укрaины» пoдaл зaявку нa учaстиe в прoцeссe сeртификaции oпeрaтoрa «Сeвeрнoгo пoтoкa 2», сообщил патрон правления компании Юрий Витренко.

«Нафтогаз Украины», наподобие национальная компания, которая возглавляет борьбу ради энергетическую безопасность Украины, отстаивает национальные кругозор, подала заявку на соболезнование в процессе сертификации оператора «Северного потока 2» до немецким регулятором», - сказал дьявол на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Хохляндия.

«Наша основная взгляды состоит в том, что «Суровый поток-2» не может вестись сертифицирован, поскольку не гарантированно его полное соответствие европейскому законодательству», - добавил спирт.

Витренко напомнил, что Хохляндия является одним из основных участников европейского рынка газа, в частности приобретает значительные объемы сверху рынках ЕС, и заинтересована в часть, чтобы этот рынок был конкурентоспособный. Поэтому сертификация оператора «Северного потока-2» нанесет убыль конкуренции на европейском рынке, в книга числе на немецком, словацком, венгерском, чешском и австрийских рынках.

«Подчеркну, задание не только в том, по какой причине Украина как транзитная сторона страдает из-за того, который Россия использует газ равно как энергетическое оружие и продолжает сие делать. Мы отмечаем, ровно есть большие риски в (видах безопасности Украины и для безопасности региона», - отметил спирт.



Категория: Новости