Смещение фокуса развития: почему уходят сотрудники журналов Cosmopolitan и Bazaar


Опубликованно 05.10.2021 15:15

Смещение фокуса развития: почему уходят сотрудники журналов Cosmopolitan и Bazaar

Oн рaсскaзaл, чтo eщe вo врeмя пeрвoгo лoкдaунa рeдaкции были знaчитeльнo сoкрaщeны и сo мнoгими рeдaктoрaми  прoдoлжaлaсь рaбoтa нa сдeльнoй oснoвe.

"И к сим oплaтaм нe слeдуeт примeнять тeрмин "зaрплaтa", т.к. сие оплата за выполненный поручение. Сокращение периодичности приводит к тому, будто для редакций работа числом подготовке конкретного журнала еще давно не является основным местом получения дохода, и почти не все сотрудники редакций участвуют тоже и в проектах других компаний. Таковы реалии рынка бери данный момент. Поэтому я считаем не совсем корректным баять сейчас о массовом увольнении сотрудников другими словами о том, что несколько месяцев безлюдный (=малолюдный) платят зарплаты", — подчеркнул Макся Ульянченко.

По его словам, в нынешнее время  без изменений работают диджитальные редакции, в в таком случае же время компания формирует новые компактные редакции журналов, которые бы соответствовали принятой стратегии изменений бизнеса. Будто касается Александры Буринской, главного редактора журнала Cosmopolitan, так HS Ukraine планирует продолжить экуменизм с ней в новом статусе.

В свою очередность, Александра Буринская, экс-магистральный редактор Cosmopolitan Украина, в беседа для MMR назвала совсем некоторые люди причины своего ухода изо глянца и заявила, что безграмотный планирует продолжать сотрудничество с HS Ukraine. 

"Сие никакой не заговор. Тетечка, кто из команды ушел, принимали сие решение сами. Мы — флагманский бренд издательства Hearst Communications с хед-офисом в Америке. Приблизительно было заведено, что я напрямую общалась с ними, утверждала редакционную обрубок, обложки. У нас был подход к большой международной базе данных, идеже все издания делились своим контентом", — заявила Аля Буринская.

Она отметила, кое-что на каком-то этапе связь с украинским офисом резко и непостижно оборвалась.

"Нас отрезали через всей этой сетки. Получай вопрос, что происходит, шишка на ровном месте толком не мог понести ответственность. Мое руководство обещало, словно все станет на домашние места, но этого без- произошло. Поэтому продолжать тереться в Cosmopolitan я не видела чтобы себя смысла", — сказала Ксана Буринская.

Бренд Cosmopolitan был основан в 1886 году в Нью-Йорке компанией Schlicht & Field в духе журнал для высшего общества. После пределами США Cosmopolitan начал публиковаться в 1970-х. Концепция журнала едина по мнению всему миру, однако реализована с учетом особенностей каждой конкретной страны. В Украине дневной журнал издается с 1999 года. 

Книгопечатный дом HS Ukraine — украинская медиакомпания, издающая журналы Cosmopolitan и Harper's Bazaar, а тоже до мая 2021 годы издававшая журналы ELLE и ELLE Decoration. 



Категория: Бизнес