еСуд: в Украине теперь можно отстаивать свои права через смартфон


Опубликованно 29.09.2021 08:20

еСуд: в Украине теперь можно отстаивать свои права через смартфон

"Тaкжe пoльзoвaтeль мoжeт узнaть, чтo в oтнoшeнии нeгo иль прoтив нeгo ктo-тo изо истцoв oбрaтился в суд, и этo тaкжe oтoбрaжaeтся у пoльзoвaтeля пoслe регистрации соответствующего заявления в суде. Вне этого, пользователь имеет мочь ознакомиться со всеми проектами не то — не то заявлениями, поданными в суд, которые некто формировал или подавал в полной версии подсистемы "Электронный судилище", и также частично может рулить доверенностями на предмет доступа к своим делам после пересмотру или совершения действий, если только эти доверенности были предоставлены другим лицам", — пояснил Чорнуцкий.

Некто добавил, что это всего на все(го) первая версия приложения, и в дальнейших планах его разработчиков — развернуть дополнительный функционал.

"Это и прибавить функционал в возможности просмотра документов малограмотный только пользователями, гражданами, являющимися сторонами вдоль делу, но и для судей. Без задержки этот функционал есть в полной версии, так еще не реализован в мобильном приложении. Вот и все есть идеи и планы зафонарить регистрацию и аутентификацию не всего на все(го) в полной версии с использованием электронной подписи, хотя и с помощью мобильного приложения. Сие не было сделано в первой версии, вследствие чего что есть ряд технических и правовых моментов", — сообщил зам председателя ГСА.

Кроме того, ровно по его словам, в планах равным образом есть возможность проводить идентификацию поверх мобильное приложение "Дия", хотя это требует внесения изменений в право.

Напомним, 4 августа Туалет министров Украины на заседании утвердил режим предоставления электронной услуги "Е-видеобизнесмен" на портале "Дия".

Досель Министерство цифровой трансформации всем миром с Государственной налоговой службой анонсировали новые налоговые обслуживание для бизнеса в мобильном приложении и получай портале "Дия".

Источник фотокарточка: Depositphotos

 



Категория: Бизнес