АМКУ оштрафовал Ощадбанк на 14 млн грн за покупку рыбной ярмарки без разрешения


Опубликованно 26.09.2021 12:05

АМКУ оштрафовал Ощадбанк на 14 млн грн за покупку рыбной ярмарки без разрешения

Aнтимoнoпoльный кoмитeт oштрaфoвaл нa 13,8 млн грн гoсудaрствeнный Oщaдбaнк зa кoнцeнтрaцию бeз рaзрeшeния кoмитeтa. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa AМКУ.    

"Нaрушeниe   Oщaдбaнкa   сoстoялo   в приoбрeтeнии в сoбствeннoсть цeлoстнoгo имущeствeннoгo кoмплeксa сooружeний "Рыбнoй   ярмaрки и кoмплeксa пo xрaнeнию, прoизвoдству прoдуктoв питания про   ООО   "Логистик центр "Скандинавия", сверх получения обязательного разрешения АМКУ", – говорится в сообщении.  

Рядом определении размера штрафа   АМКУ принял закачаешься внимание, что Ощадбанк обязательно нарушения не признал и препятствовал расследованию.   В частности,   авалист не сотрудничал с органами   комитета, мало-: неграмотный способствовал выяснению обстоятельств ситуация, игнорировал необходимость предоставления ответов   получи и распишись требование АМКУ.    

С-за   нежелания сотрудничать,   обнаружение и   сбор доказательств по делу длилось   с   четыре   года.  

В АМКУ напоминают, как   законодательством не предусмотрено индемнитет банков   от необходимости брать разрешение на концентрацию, вслед за исключением случаев, предусмотренных   п.5,   части третьей ст.22 Закона Украины "О защите экономической конкуренции".  

В   2020 году АМКУ ранее штрафовал   Ощадбанк   на 1,1 млн   грн   следовать неподачу информации по требованию государственного уполномоченного в осуществленный им срок.  

Дополнено.   Ощадбанк   приставки не- согласен с   решением АМКУ и считает его вредным к всей банковской системы, т.к. оно поощряет недобросовестных должников приставки не- выполнять свои обязательства, говорится в заявлении бикс,   имеющегося   в распоряжении   .  

В   Ощадбанке   объясняют, сколько   приобретение   в собственность складской недвижимости было вынужденной мерой, вызванной риском убыток ипотеки, которая не была продана в исполнительном производстве.   

Выделка   велось   против недобросовестного должника, безлюдный (=малолюдный) выполнявшего   своих обязательств ровно по кредитному договору. Банк предоставил подробные объяснения   ситуации АМКУ   и сообщил комитету,   кое-что должник   оказывал препятствия   в реализации прав   скамейка,   и   в судебном порядке выдвигал   банку   безосновательные спрос.   

"Это продолжается почти не пять лет. При таких обстоятельствах больно странно, что АМКУ начал стремиться государственный банк по жалобе сего недобросовестного должника и даже ес этого рейдера участником положение", – говорится в заявлении.   

Да в   Ощадбанке   не согласны с суммой штрафа, которая, точно по мнению банка, несопоставима с размером   кредита, предоставленного должнику.  

Ощадбанк   намерен   полагать все законные меры в (видах отмены решения   АМКУ.  

  • 13 величественная 2021 года АМКУ оштрафовал три компании сверху 45 млн   грн   вслед сговор на торгах в соответствии с ремонту дорог.    
  • 10 сентября   Три производителя сливочного масла добились в судах отмены штрафов АМКУ,   наложенных точно по обвинению в обмане потребителей изо-за продажи под видом масла спреда с растительных жиров.    


Категория: Финансы