В Украине приняли закон о поддержке молодых фермеров: кому и чем будут помогать


Опубликованно 26.09.2021 10:40

В Украине приняли закон о поддержке молодых фермеров: кому и чем будут помогать

- фeрмeрским xoзяйствaм, в тoм числe с oбoсoблeнными фeрмeрскими усaдьбaми;

- сeмeйным фeрмeрским xoзяйствaм;

- фeрмeрским xoзяйствaм, кoтoрыe oсущeствляют xoзяйствeнную дeятeльнoсть и расположены в горных населенных пунктах, определенных в установленном порядке Кабинетом министров;

- фермерским хозяйствам, которые осуществляют хозяйственную отправления и расположены на полесских территориях, определенных в установленном порядке Кабмином.

Что предполагается, госпомощь будут наделять в том числе через Хохлацкий государственный фонд поддержки фермерских хозяйств, а в свой черед за счет денег местных бюджетов.

Заведомо, что Кабмин ежегодно в проекте госбюджета предусматривает деньжонки на поддержку фермерских хозяйств.

Все как один закону, местные органы исполнительной власть предержащие и органы местного самоуправления каждогодно в проектах местных бюджетов могут предугадывать деньги на поддержку фермерских хозяйств.

Подле этом фермерскому хозяйству, главе которого вплоть до 35 лет (включительно), предоставляется денежная воспособление за счет денег государственного бюджета в размере и порядке, которые утверждаются правительством.

Напомним, билль №4046 о стимулировании фермерских хозяйств фермеров в сыновья годится 35 лет парламент принял в первом чтении 19 февраля 2021 лета.

Как сообщалось, капитальные вклады в сельское, лесное и рыбное хозяйства Украины согласно итогам января-июня 2021 лета составили почти 19,4 млрд грн. Сие на 33% выше первых двух кварталов 2020 годы (14,54 млрд грн).

Т. е. известно, в 2021 году украинским производителям сперма нужно перейти на новые стандарты качества, присутствие этом все затраты нате внедрение норм ложатся возьми плечи фермеров. дело выяснило, готовы ли фермеры сидеть по новым нормам и как будет с ценами на молочишко.



Категория: Бизнес