ОПЗ можно будет запустить, но нужно выгнать с него весь сброд, — первый замгендиректора


Опубликованно 21.09.2021 19:00

ОПЗ можно будет запустить, но нужно выгнать с него весь сброд, — первый замгендиректора

Пeрвый зaмeститeль гeнeрaльнoгo дирeктoрa Oдeсскoгo припoртoвoгo зaвoдa считaeт, чтo прeдприятиe зaпуститься в нoябрe присутствие услoвии прeкрaщeния интриг вoкруг кoнкурсa пo oтбoру пoстaвщикa сырья ради прeдприятия. Oб этoм Щурикoв нaписaл нa свoeй стрaницe в сoциaльнoй сeти Facebook.

Пo eгo слoвaм, 18 сeнтября прaвлeниe зaвoдa принялo рeшeниe oб oстaнoвкe зaвoдa. Как бы одну из причин инициатор замгендиректора указал письмо компании "Одессагаз", в котором заводу предлагается выделать остановку завода 22 сентября бери основании имеющейся задолженности следовать распределение газа.

Также возлюбленный добавил, что на текущий день производство карбамида убыточно из-за высокой цены газа и низких цен получай карбамид и аммиак. 

И так (уже) того, по словам Щурикова, одним с факторов, поспособствовавшим остановке завода, стали умышленные и системные манипуляции с конкурсами сообразно отбору давальца.

"Особенно отличились в условиях последнего конкурса, идеже не была предусмотрена порука за неподписание договора со стороны победителя, а как же ещё и победитель был отобран согласно выдуманным и не осуществимым условиям помимо конкурсной документации. Вначале руководил ресторатор Синица, пока что перепуганный пенсионер Парсентьев, тот или иной боится собственной тени. Соответственно результатам последнего явно подтасованного, непрозрачного конкурса была отобрана Сингапурская шатия-братия "Дачекс" со стопроцентными российскими учредителями и капиталом. Конвенция с этой компанией так и малограмотный оформлен", — написал топ-директор.

Он отметил, что рядом правильном и в сроки проведенном конкурсе разрешено было провести переговоры о закупке природного газа в соответствии с выгодной цене до конца годы. Однако безграмотные и заангажированные управленческие решения по-под руководством Парсентьева и куратора завода замглавы ФГИ Дениса Кудина, что формировал правление и напрямую руководил правлением завода, привели к остановке завода.

"Проглатывать ли выход из ситуации? Да что ты, выход есть. Выгнать дотла сброд из управления завода, явившийся на завод в последние вдвоём года. Начать капремонт сверху агрегатах, от которых зависит промышленный процесс, и хотя подготовка к ремонту была сорвана, о нежели технические службы завода многажды информировали правление завода, потенция провести достаточный ремонт силами завода питаться. Перестать интриговать вокруг давальца и либо перестать АГТ, который делом доказал, как может обеспечить работу завода, либо выгрести давальца из числа компаний добытчиков неужели операторов, работающих с большими объёмами газа и имеющими долгосрочные договора бери его поставки. И не стремлять, кто стоит за этими компаниями. Удовлетворительно предусмотреть правильные финансовые гарантии и штрафы ради невыполнение договора. В ноябре предвидится снижение цены на голубое топливо, и завод должен быть хороший к запуску", — отметил Щуриков.

В комментарии предприятие он сообщил, что ожидает снижения цен для газ в Европе уже к ноябрю. Основным фактором, что будет способствовать снижению цены газа, некто назвал увеличение поставок газа изо Норвегии.

"Такая высокая прайс невыгодна "Газпрому", в том числе. Шантажирование шантажом, но такое происходит хоть без шантажа раз в малую толику лет", — сказал Щуриков.

Напомним, 19 сентября ОПЗ заявил, подобно как останавливает свою работу.

Безусловно, что прибыль ОПЗ ради первые 6 месяцев 2021 годы превысила 430 млн грн.

До того конкурс по выбору поставщика давальческого сырья на Одесского припортового завода приостановили, неизвестно зачем как накануне завод получил распознание хозяйственного суда Одесской области об обеспечении иска компании "Юнайтед энерджи", входящей в операция-группу олигарха Игоря Коломойского.

Напомним равным образом, после полуторагодичного простоя АО "Одесский припортовый здание" возобновил работу только в августе 2019 годы. Запустить производство позволило заключительный аккорд давальческого контракта с компанией "Агро Голубой огонь Трейдинг".

Летом 2020 возраст стало известно, что Одесский припортовый заводище возвращает сотрудников держи работу благодаря загрузке производства давальческим сырьем. Присутствие этом зарплата на предприятии не более за первые 5 месяцев 2020 годы, по сравнению с прошлым годом, выросла бери 44%.

Как сообщалось, Наблюдательный комиссия ОПЗ сменил исполняющего роль главы предприятия 12 ноября 2020 возраст. Уволенный Синица руководил заводом с основные положения 2020 года.

ОПЗ находится в управлении Фонда государственного имущества Украины и входит в регистр объектов большой приватизации.



Категория: Бизнес