Названы наиболее популярные марки электрокаров в Украине


Опубликованно 10.09.2021 06:10

Названы наиболее популярные марки электрокаров в Украине

Пo oбщeму кoличeству элeктрoмoбилeй в стрaнe лидируют Nissan и Tesla. Oднaкo в пoслeднee врeмя oни в aутсaйдeрax. Бoльшe всeгo прoдaются китaйскиe брeнды JAC и BYD.

В Укрaинe срeди элeктрoмoбилeй пo пoпулярнoсти лидируют китaйскиe марки. Соответствующие цифры обнародовала пресс-служба Мининфраструктуры.

Вслед за тем рассказали о динамике роста количества электрокаров в привязке к брендам после состоянию на 1 сентября. Примечательно, ровно лидеры рынка по общему количеству машин отнюдь не вошли даже в первую десятку.

Эдак, по общему количеству электрокаров в Украине лидируют Nissan и Tesla с долей 52 и 15,4 процента соразмерно. А вот по темпам прироста популяции сии марки в числе отстающих: из-за полгода, с 1 марта по 1 сентября 2021 лета, количество электрических Ниссанов сверху дорогах страны увеличилось для 9% - с 13 181 единицы до самого 14 351 (прирост 1 196 машин). Сие 18 место в рейтинге.

Tesla сверху 11 месте: прирост 20,7%. В количественном выражении сие 4652 машины на 1 сентября сзади 3954 по состоянию для 1 марта.

Быстрее всех свою рыночную долю наращивают китайские бренды JAC и BYD с результатом 127% и 100% соответствующе. Но по количеству машин ответ пока скромный: 100 и 38 зарегистрированных электрокаров надлежаще.

На третьем и четвертом месте по мнению темпам прироста - входящие в объединение VW бренды Audi и Porsche: по (по грибы) полгода количество электрокаров сих марок увеличилось на 77 и 61 дисконт соответственно. Электричек Audi получай наших дорогах сейчас насчитывается размере 300, а Porsche - 124. Отметим, что-нибудь в отличие от китайских брендов, в этом месте преобладают продажи через официальных дилеров.

Равно как неплохие темпы прироста показывают Peugeot (5 площадь, прирост на 29%) и Hyundai (8 крепость, прирост на 22,8%). После общему количеству зарегистрированных электрокаров французская брэнд имеет на своем счету 71 электрокар, а южнокорейская - 709.

Дотоль сообщалось, что Mercedes-Benz представил лепистрический   Гелендваген.

В Мюнхене начал работу межнациональный автосалон

 

 



Категория: Авто Бизнес