"Телемедицина поможет справиться с дефицитом врачей по всему миру", — Шимкив


Опубликованно 07.09.2021 11:40

"Телемедицина поможет справиться с дефицитом врачей по всему миру", — Шимкив

Укрaинцы мoгут свoбoднo учaствoвaть в прoгрaммe стaртaпoв и учaствoвaть в исслeдoвaнияx, чтoбы пoчувствoвaть нoвыe вoзмoжнoсти мeдицины.

Oб этoм пeрeдaeт РБК-Укрaинa сo ссылкoй нa зaявлeниe прeдсeдaтeля сoвeтa дирeктoрoв Darnitsa Group Относящийся к Деметре Шимкив вo врeмя пaнeльнoй дискуссии HealthTech Talk, oргaнизoвaннoй Eврoпeйскoй Бизнeс Aссoциaциeй около пoддeржкe фaрмaцeвтичeскoй кoмпaнии "Дaрницa" и Philips.

Укрaинцы мoгут плавно присоединяться к программам стартапов и брать участие в исследованиях, чтобы почувствовать новые внутренние резервы медицины. Такое мнение высказал председательствующий совета директоров Darnitsa Group Димуля Шимкив во время панельной дискуссии HealthTech Talk, организованной Европейской Предпринимательство Ассоциацией при поддержке фармацевтической компании "Дарница" и компании Philips.

Бурное процесс Health Tech на стыке технологий, медицины и фармацевтики расширило вразумительность профилактики и лечения многих заболеваний. Днесь пациенты могут выбирать посередине многочисленными инструментами мониторинга биомаркеров здоровья и вкруг них постепенно формируется участок ранней диагностики заболеваемости.

"Нижеупомянутый тренд — использование искусственного интеллекта, машинного обучения, которое позволяет купно с biodata обрабатывать накопленные познания и делать рекомендации. Это касается кардиологии, состояния мышц, параметров давления и тому подобного", — убежден специалист.

По словам Шимкива, круглосуточное проверка самочувствия миллионов людей приведет к накоплению огромной базы данных, изучение которой будет осуществлять неправдашный интеллект (AI). Его применение открывает новые внутренние резервы, в частности, фармацевтическая компания "Дарница" изучает имплементацию АI с целью улучшения функционирования бизнеса в целом, исследования поведения и приверженности пациентов к лечению.

"Автор этих строк рассматриваем применение искусственного интеллекта в сфере исследований in silico. В (то в Украине нет соответствующих разработанных платформ, (вследствие мы изучаем решения, которые усиживать в США. Второе направление — отбор новых путей применения известных ныне молекул", — подчеркнул глава совета директоров Darnitsa Group.













Поветрие Covid-19 ускорила кругозор телемедицины. В Украине есть стартапы, которые инвестируют в сие направление. В целом в мире оно выросло перед влиянием коронакризиса на 35% -40%. Субъективный контакт с врачом будет отстирываться в прошлое, а первичный прием "путем компьютер" станет абсолютно реальной историей.

"Сие позволит решить еще одну проблему — отсутствие врачей, который наблюдается по мнению всему миру", — прогнозирует Дима Шимкив.

Но правильный диагноз — только лишь половина успеха. Часто пациенты нуждаются в длительной терапии alias хирургическом вмешательстве. В этой сфере, считает Митрош(к)а Шимкив, будущее за медицинскими роботами.

Промежду других важных тенденций начальник совета директоров Darnitsa group назвал приблизительно называемые personalized drugs — системы определения индивидуальных дозировок и динамики медикаментозного лечения, которые, по части словам Дмитрия Шимкива, ранее сейчас тестируются и в Украине.

А равным образом направление digiceuticals (digital therapeutics — ред.), в рамках которого, сверх того лекарств и процедур, пациентам предлагается назначать отдельные мобильные приложения. Функционал таких приложений может водиться направлен, в частности, на изучение и коррекцию психологических состояний.

"Одно с направлений — это ПТСР, в таком случае есть посттравматический синдром. Такие приложения поуже используются сегодня для лечения, как-то, невроза, — сообщил Шимкив. — Убирать приложения, которые следят ради вашим сном, или такие, которые с через специально разработанной игры осуществляют успокаивающее влияние на мозг. Все топовые международные фармацевтические компании имеют подразделения, занимающиеся digiceuticals. Наш брат также это изучаем, изучаем стартапы и внутренние резервы партнерства. Видим себя точно компанию, которая через некоторое дата будет предлагать не лишь только таблетки и инфузии, но и приложения, которые позволяют подлечивать".



Категория: Бизнес