В США Укроборонпром заключил три соглашения на $2,5 миллиарда


Опубликованно 05.09.2021 14:25

В США Укроборонпром заключил три соглашения на $2,5 миллиарда

В Сoeдинeнныx Штaтax Aмeрики гeнeрaльный дирeктoр Гoсудaрствeннoгo кoнцeрнa «Укрoбoрoнпрoм» Юша Гусeв пoдписaл три сoглaшeния нa сумму 2,5 млрд дoллaрoв, сooбщaeт прeсс-службa Укрoбoрoнпрoмa,

Тaк, в рaмкax визита Гусева в США в составе официальной делегации вот главе с президентом Украины Владимиром Зеленским уж состоялся ряд рабочих встреч с ведущими американскими оборонными компаниями. В частности, результатом получается достижение договоренностей о сотрудничестве и визирование трех соглашений о сотрудничестве для общую сумму 2 млрд 500 млн долларов США.

В знакомства с этим сообщается о проведении переговоров с руководством американской компании Lockheed Martin Corporation, в частности с вице-президентом Раймондом Пизелли. Результатом как видим решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Здравица идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Как и стороны договорились о взаимодействии в сфере комплаенса - сие важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве.

Ещё того, Укроборонпром будет конкурировать с компанией Harris Global Communications Inc., входящей в группу компаний L3Harris Technologies, которая является одним с мировых лидеров оборонных технологий. Подписанное трактат предусматривает реализацию совместных проектов, в частности до поставкам продукции в Украину, начиная дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.

А ещё подписано соглашение с Global Ordnance – компанией-поставщиком оборонной продукции в разных странах решетка.

Переговоры с президентом международной компании Day& Zimmermann Lone Star LLC как и завершились подписанием соглашения. Оно касается разработки проектов в области модернизации и созданию новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала угоду кому) предприятий "Укроборонпрома".

"Достигнутые договоренности и подписанные соглашения выводят для новый этап сотрудничества посередке нашими странами в сфере ОПК и подтверждают причастность американских партнеров в сотрудничестве с украинской оборонкой", - подчеркнул Гусев.



Категория: Новости