Владелец Сильпо запускает конкурента monobank


Опубликованно 29.08.2021 20:50

Владелец Сильпо запускает конкурента monobank

Группa кoмпaний Fozzy Group (влaдeлeц сeти Сильпo) сoздaлa цифрoвoй бaнк "Бaнк влaсный рaxунoк" (БВР) нa бaзe ПAO "Бaнк Вoстoк". Сeйчaс eгo тeстируют, сooбщaeт dev.ua.

Сoглaснo информации сверху сайте интернет-банкинга, клиентам предлагают пластиковый лимит в 100 000 грн   со льготным периодом накануне 62 дней. Предлагают как и бонусы за любые покупки. Бонусами в компании называют баллы, которыми разрешено будет оплатить товары в понцы Сильпо.  

Также предлагают переводы, платежи и обновление карты без комиссии. В частности, пополнить карту не грех в супермаркетах Сильпо или в отделениях почтового оператора Justin.

В паутина-банке также есть накопительный дебет "Назбиратус". Он предлагает 7% годовых, а равным образом определить цель накопления и дедлайны.

Владельцем цифрового баночка указан Банк Восток, какой-нибудь входит в группу   Fozzy. Сотрудники скамейка также разрабатывают ПО к БВР.

"Сейчас мы запускаем сеть-банкинг "Банк   власный рахунок" и разрабатываем счета продуктов для логистики и e-commerce", – заявили dev.ua в медведка-служба компании.

Fozzy Grouр   – крупная украинская група компаний, основанная в 1997 году. Владеет продуктовыми сетями   Сильпо, Преимущество, Thrash! и Фоззи. В группу тоже входит семь ресторанов, живодерня, птицефабрика, рыбное хозяйство, перестав аптек Біла Ромашка и проводка электроники Ringoo. Также владеет службой доставки Justin и ПАО "Банчишко Восток".   Прибыль Fozzy Group   числом итогам 2020 года – 8,6 млн грн. Зачинатель   и гендиректор – Владимир Костельман.

Читайте в свой черед Как устроено Сильпо. Вовчик Костельман построил бизнес нате 100 млрд. Впереди – АТБ
  • В декабре 2020-го в путы Сильпо появились   непродовольственные бутики. В июле 2021-го Fozzy Group запустила свою   обмет спортивных клубов. Уже в августе получается известно, что Fozzy запускает маркетплейс объединение типу Amazon.
  • Сейчас в Украине запустилось что минимум несколько цифровых банков-конкурентов monobank: izibank, Sportbank и Neobank.


Категория: Финансы