Дело на 17 млрд грн. ПриватБанк "передал" Коломойскому и Боголюбову израильский иск


Опубликованно 27.08.2021 10:20

Дело на 17 млрд грн. ПриватБанк

Гoсудaрствeнный ПривaтБaнк oпубликoвaл сooбщeниe в Гoлoсe Укрaины для того вручeния изрaильскoгo искa экс-влaдeльцaм бaнкa Игoрю Кoлoмoйскoму, Гeннaдию Бoгoлюбoву и дoвeрeннoму лицу Вячeслaву Кaртaшeву пo дeлу o выводе 17 млрд грн в израильтянский Банк Дисконт. Об этом сообщает американка-служба ПриватБанка.

Банк до того обратился в Окружной суд города Тель-Авив-Яффа, Иаков, с иском к своим прежним владельцам и других ответчиков точно по, как заявлено, незаконному присвоению и отмыванию средств.

В результате сего по меньшей мере $600 млн (почти 16,5 млрд гривень) были нелегитимно выведены из банка в раунд с 2007 по 2011 годы и размещены получи и распишись банковском счете в Израильском Банке (дисконтирование (Israel Discount Bank).

"Все как один решению израильского суда ото 26 апреля 2021 годы, банк публикует сообщение в газете Меццо-сопрано Украины для вручения израильского иска в Украине Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а равным образом другом ответчику – Вячеславу Карташеву", – будто в банке.

В банке отметили, яко Карташов является давним доверенным внешне, в настоящее время занимает место директора Департамента юридического сопровождения в ПАО "Укрнафта".

Доклад опубликовано в соответствии с Гаагской Конвенцией о вручении вслед границей судебных и внесудебных документов ровно по гражданским или торговым делам.

В ПриватБанке добавили, что-нибудь Коломойскому и Боголюбову уже был должным образом вручен обвинение в Израиле. Но, учитывая их предыдущие попытки избежать вручения иска в Украине, копилка принимает дальнейшие меры к устранения каких-либо аргументов о невручении его должным образом.

  • 18 декабря 2019 годы ПриватБанк обратился в Окружной суждение г. Тель-Авива, Израиль, с иском к   Игорю Коломойскому,   Геннадию Боголюбову, одному с крупнейших банков Израиля – Израильскому Банку Процент и другим ответчикам. Иск касается заявленной схемы присвоения средств в размере малограмотный менее $600 млн, которые были беззаконно выведены из ПриватБанка в тайм с 2007 по 2011 годы и размещены возьми банковском счете в ИБД.
  • Окольный суд города Тель-Авива 7 декабря   отказал в удовлетворении ходатайства Israel Discount Bank (ИБД).


Категория: Финансы