СНБО решил вернуть "Черкассыгаз" в госсобственность


Опубликованно 23.08.2021 16:40

СНБО решил вернуть "Черкассыгаз" в госсобственность

Пo инфoрмaции СМИ, в дeкaбрe 2012 гoдa стaлo извeстнo o тoм, чтo пaкeт НAК "Нaфтoгaз Укрaины" сократился с 51% давно 9,97%, хотя в Фонде госимущества сообщили что такое? приватизация предприятия не проводилась. Быть этом в число акционеров предприятия вошла общество "Ласфано Украина", которая 20,52% акций, а как и компания Perritt Select Investments (Британские Виргинские острова), которая сконцетнрировала 22,56% акций.

Сии компании СМИ связывали с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным соответсвенно.В соответствии с данным системы раскрытия данных НКЦБФР объединение состоянию на 2 квартал 2021 годы обе вышеуказанные компании по сию пору еще являются крупнейшими акционерами предприятия. Тоже 15,8% акций принадлежит "Межрегиональной торговой компании", которую как и связывают с Фирташем.

Напомним, 18 июня Синклит национальной безопасности и обороны решил зачислить санкции против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. 

Санкции в отношении Фирташа были введены изо-за его участия в титановом бизнесе. Таково, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, в чем дело? компании, аффилированные с Фирташем, поставляли сырьевые материалы на российские военные предприятия. Возле этом санкции были введены и в отношении генерального директора российской госкомпании "Ростех" Сергея Чемезова и зампредседателя совета директоров российского производителя титана "ВСМПО-Ависма" Михаила Шелкова.

В свою цепочка адвокаты Фирташа заявили, точно он категорически отрицает обвинения и считает их неверными.



Категория: Бизнес