Названы самые высокооплачиваемые специальности в Украине


Опубликованно 15.08.2021 06:35

Названы самые высокооплачиваемые специальности в Украине

В июлe 2021 гoдa нaибoльший рoст зaрплaты нaблюдaлся в тaкиx сфeрax, кaк трaнспoрт и лoгистикa, юриспрудeнция и упрaвлeниe пeрсoнaлoм, a сaмыe высoкиe зaрплaты - у тoп-мeнeджeрoв и IT-спeциaлистoв.

Oб этoм свидeтeльствуют рeзультaты исследования кадрового портала grc.ua, сообщает УНИАН.

«Счастливчиками месяца стали специалисты с транспортной и логистической сферы - точно по сравнению с июнем 2021 возраст, их компенсация увеличилась сверху 66%. Также почти получи треть (+28%) выросла уравновешивание, которую предлагают кандидатам с сферы юриспруденции. Выросли заработные платы и у специалистов изо сферы управления персоналом. Сообразно сравнению с июнем, рост зарплат категории составляет +19%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое? на 16% выросли оклады у работников категории «Сборка, сельское хозяйство». В целом, изо 28 профессиональных сфер, заработные платы увеличились у представителей 16 категорий.

Соответственно данным аналитиков grc.ua, средняя заработная процент в июле по сравнению с июнем выросла возьми 2267 грн и составила маленько больше 16 тыс. грн. Около этом 57% работодателей предлагали риза почти в полтора раза не в такой мере - от 9,5 тыс. грн. А ещё 24% компаний были готовы квиты новым сотрудникам от 19,1 тыс. грн. Сверху компенсацию от 28 тыс. грн могли соразмерять 19% соискателей. Оклад с 47,8 тыс. грн был доступен угоду кому) 4% всех актуальных вакансий июля.

Самая высокая колебание июля - у топ-менеджеров (54 тыс. грн, развитие заработной платы категории в июле после сравнению с июнем +16%). Получи втором месте по уровню заработных платок - специалисты из сферы ІТ/телеком. Средняя заработная доход в отрасли - около 53,8 тыс. грн. Пикантно, что в июне средняя колебание в IT была выше на 1% и составила примерно 54,1 тыс. грн.

Нате третьем месте среди самых высокооплачиваемых специалистов - эксперты с сферы строительства и недвижимости. Ахти) какой оклад кандидатов категории в июле составлял 26,2 тыс. грн.

Рядом этом больше всего в июле просели зарплатные ожидания у кандидатов изо сферы бухгалтерии и управления финансами предприятия (-27%), специалистов изо индустрии спорта и красоты (-26%) и категории «Мимика и медиа» (-24%).



Категория: Новости