Госавиаслужба дала добро украинским авиакомпаниям на шесть международных рейсов


Опубликованно 05.08.2021 19:35

Госавиаслужба дала добро украинским авиакомпаниям на шесть международных рейсов

Крoмe этoгo, aвиaкoмпaния Windrose ("Рoзa вeтрoв") с 1 пo 15 сeнтября смoжeт выпoлнять дo 14 чaртeрныx рeйсoв в нeдeлю возьми маршруте Киев — Тель — Авив на перевозок групп хасидских паломников, которые полетят в Умань сверху празднование еврейского Нового годы Рош Ха-Шана.

Весь с тем Госавиаслужба аннулировала преимущество МАУ на полеты с Киева в Эль-Кувейт, этак как авиакомпания его никак не использовала больше года.

В рамках сего же заседания регулятор отказал SkyUp в выходе сверху маршруты Львов — Эль-Кувейт и Герр — Даммам на основании части 8 статьи 94 Воздушного кодекса Украины.

В издании отмечают, а, как правило, регулятор ссылается держи нее, когда на маршруте жрать ограничение на число возможных рейсов, и исход новых авиаперевозчиков невозможен до самого изменения межправительственных соглашений.

До того времени сообщалось, что за хорошо месяца 2021 года объемы пассажирских перевозок украинских авиакомпаний уменьшились соответственно сравнению с соответствующим периодом прошлого годы на 16,2% и составили 1 млн 632,9 тысячи двуногий.

Напомним, в 2020 году дебит пассажирских авиаперевозок в мире с-за пандемии коронавируса сократился держи 60%, вернувшись к уровню 2003 лета.

Чтобы знать еще с походом — подписывайся на действие в Telegram

Источник фото: Depositphotos



Категория: Бизнес