Данилов: Президент поручил не повышать цену на э/э для уязвимых слоев населения


Опубликованно 02.08.2021 08:10

Данилов: Президент поручил не повышать цену на э/э для уязвимых слоев населения

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский пoстaвил зaдaчу нe дoпустить пoвышeния тaрифoв нa элeктрoэнeргию угоду кому) уязвимыx слoeв населения, и такое урегулирование было принято Советом национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщил шеф СНБО Алексей Данилов.

«Директор ставит задачу – ни в коем случае без- должны быть повышены тарифы с целью уязвимых слоев населения. И наша сестра это обязательно должны свершить. Такое решение на заседании СНБО заведено», – сказал некто на брифинге по результатам выездного заседания СНБО в Краматорске в пятницу, передает Интерфакс-Хохдяндия.

По его словам, аппарат никому не позволит жонглировать тарифами.

Как сообщалось, установление новых тарифов, изначально предполагавшееся 1 Ава, по решению правительства перенесено сверху месяц, до 1 сентября. Предусматривалось разбор потребителей на несколько категорий в зависимости через объемов потребления. Самым низким, не в такой мере нынешнего 1,68 грн/кВт-ч, планировался авиатариф для потребления в 100 кВ-ч в диск), самым высоким до 3,4 грн/кВт-ч угоду кому) потребления от 500 кВт-ч.

Нацбанк, сообразно опубликованному в пятницу инфляционному отчету, ожидает , что же в третьем квартале роста цен в электроэнергию для населения с дифференцированным тарифам в зависимости через объемов потребления, которое добавит 0,3 процентного пункта к инфляции. «В 2022-2023 годах темпы роста цен сверху электроэнергию также будут одними изо самых высоких среди компонентов инфляции с-за приведения их к экономически обоснованному уровню», – указал НБУ.



Категория: Новости