Кабмин сохранил фиксированную цену электроэнергии 1,68 грн/кВт-ч до 1 сентября


Опубликованно 28.07.2021 15:50

Кабмин сохранил фиксированную цену электроэнергии 1,68 грн/кВт-ч до 1 сентября

Плaнирoвaлoсь, чтo нoвaя мoдeль, прeдусмaтривaющaя диффeрeнцирoвaнныe тaрифы на нaсeлeния в зaвисимoсти oт oбъeмoв пoтрeблeния, довольно внедрена начиная с последнего месяца смерть. В частности, предусматривалось разделение потребителей сверху несколько категорий: самый грязный тариф, ниже 1,68 грн/кВт-ч, предполагался в (видах потребителей с объемами до 100 кВт-ч, самый возвышенный — около 3,4 грн/кВт-ч интересах потребителей с объемами от 500 кВт-ч.

Присутствие этом еще в конце апреля Минэнерго заявляло о намерениях вплоть до 1 июля представить новую лекало возложения спецобязательств на участников рынка с целью обеспечения электроэнергией бытовых потребителей. Кабмин если на то пошло продлил действие этого режима, предполагающего поддержка тарифа на электричество пользу кого населения на уровне 1,68 грн/кВт⋅период, до 30 июня.

В так же время экспертное гарита еще в апреле отмечало, чисто данный тариф будет пролонгироваться и в дальнейшем, а полноценный рынок электроэнергии пользу кого населения в ближайшее время введен никак не будет.

Также правительство отменило автоинтрузия с 1 июня 2021 года нового варианта спецобязательств возьми рынке электроэнергии для населения, предусматривающего продажу ресурса НАЭК "Энергоатом" и Пока "Укргидроэнерго" напрямую поставщикам универсальных услуг, не считая ГП "Гарантированный покупатель".

Воеже знать еще больше — подписывайся нате дело в Telegram



Категория: Бизнес