Apple потеряла $3.2 млрд из-за поддельных AirPods только в этом году


Опубликованно 18.07.2021 08:25

Apple потеряла $3.2 млрд из-за поддельных AirPods только в этом годуИзо-зa тoгo, чтo тexникa Apple являeтся сaмoй пoпулярнoй в мирe, ee чaщe общем подделывают и копируют.

По данным ресурса The Information, продажи контрафактных AirPods в США из-за последние девять месяцев нанесли Apple повреждение примерно на $3.2 млрд.

Как один человек официальным данным американской таможни, диапазон изъятий поддельных наушников увеличился с $3.3 млн в 2019 году вплоть до $62.2 млн в период с октября 2020 годы по сегодняшний день. И сие только 2.5% от только объёма контрафактной продукции, распространяемой вдоль всему миру;

Всего в уклон первых девяти месяцев 2021 финансового возраст было конфисковано около 360 000 поддельных беспроводных наушников. Соответственно оценке журналистов Apple могла бы зафонтанировать на продаже AirPods едва (ли) не $3.2 млрд только в США.

В Apple отмечают, будто дело даже не в утраченной выгоде, а в большей градус в безопасности покупателей, так точно поддельные устройства зачастую могут бытийствовать взрывоопасными.



Категория: Технологии