"Укрзализныця" запускает первую в стране инклюзивную пригородную электричку (ФОТО)


Опубликованно 11.07.2021 14:10

"Укрзализныця" запускает первую в стране инклюзивную пригородную электричку (ФОТО)

Тaкжe в пoeздe зaмeнeны фаланга систeм и дeтaлeй интeрьeрa. Срeди oснoвныx — устaнoвлeнo крeплeниe к вeлoсипeдoв.

Извeстнo, чтo нa мoдeрнизaцию этoгo пoeздa кoмпaния нaпрaвилa 70,6 млн грн, в чaстнoсти, нa внeдрeниe инклюзивности — почитай 2,2 млн грн. Все на свете работы осуществлены на собственных мощностях — бери Киевском электровагоноремонтном заводе.

"В ближайшее продолжительность будет определено, на каком маршруте закругляйтесь курсировать новый поезд. Рассматривается план Киев — Белая Приход или региональные сообщения", — сообщили агентству "Интерфакс-Малороссия" в пресс-службе железнодорожной компании.

По образу заявил Юрик, до конца 2021 годы планируется провести капитальный улучшение еще 6 поездов. По его словам, монета на это, около 300 млн грн, предусмотрены в финплане компании.

За исключением этого, как сообщил шеф УЗ, компания приобретет 37 пассажирских вагонов, которые приспособлены в (видах перевозки людей в инвалидных колясках.

"Хлебозакупки указанных вагонов производится по (по грибы) счет денег, которые в первый раз в этом году были выделены компании с государственного бюджета", — пояснили в УЗ.

Не хуже кого отмечается, из 100 пассажирских вагонов, которые будут поставлены компании в изм двух лет, 37 будут приспособлены угоду кому) перевозки людей на инвалидных колясках.

"Я увеличиваем количество вагонов в дальнем сообщении для того путешествий маломобильных людей. Не принимая во внимание того, мы продолжаем обогащать инклюзивность железнодорожных вокзалов", — доложил Юрик.

Предполагается, чего за деньги госбюджета приобретут 20 пассажирских купейных спальных вагонов, оборудованных про перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, и 17 купейных вагонов, оборудованных с целью перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и кузов начальника поезда.

Также, примирительно программе инклюзивности "Укрзализныци", в установка 2020-2023 годов компания направит побольше 74 млн грн держи обустройство железнодорожных объектов. В частности, сие адаптация вокзалов и остановочных платформ про инвалидов, закупка подъемных платформ и тележек про вагонов и прочее.

Ранее сообщалось, по какой причине "Укрзализныця" завершает капитально-возобновительный ремонт очередного электропоезда угоду кому) регионального филиала "Юго-Западная железная полотно". При этом новациями поезда являются специальные держатели с целью перевозки велосипедов.

Также 15 владычица 2021 года в Киеве запустили модернизированный электропоезд City Express.



Категория: Бизнес