Минсоцполитики направило на новые субсидии 1,1 миллиарда


Опубликованно 09.07.2021 11:05

Минсоцполитики направило на новые субсидии 1,1 миллиарда

Министeрствo сoциaльнoй пoлитики нaпрaвилo 1,1 млрд грн в рeгиoны для того выплaты субсидий нa жилищнo-кoммунaльныe обслуживание, пeрeнaзнaчeнныe пo нoвым правилам, сообщает медведка-служба Министерства.

«В банковские учреждения направили хлеб в сумме 1,1 млрд гривен интересах выплаты льгот и жилищных субсидий гражданам возьми оплату жилищно-коммунальных услуг и раздобытие твердого топлива и сжиженного газа. Обращаем направлять (глаза), что субсидии будут выплачены получателям присест) за два месяца – май и июнь 2021 возраст», – говорится в сообщении.

Отмечается, ровно до конца текущей недели имущество будут перечислены на счета получателей в банковских учреждениях и «Укрпочте» интересах проведения выплат. Получателям субсидий, получающим фонды через почту, выплата хорошенького понемножку произведена до конца текущего месяца.

Раньше Минсоцполитики сообщило, что в отдельных городах Украины перераспределение субсидии на следующий часы было проведено не в полном объеме – сие может привести к несвоевременному получению гражданами помощи бери оплату жилищно-коммунальных услуг.

Департамент обратилось к Ассоциации городов Украины с просьбой «скоррелировать работу городов для завершения в ближайшее час(ы) процедуры переназначения жилищной субсидии бери следующий период домохозяйствам, имеющим получи и распишись нее право».



Категория: Новости