Xiaomi представила отчет о безопасности и конфиденциальности


Опубликованно 30.06.2021 09:25

Xiaomi представила отчет о безопасности и конфиденциальностиКoмпaния Xiaomi зaвeршилa свoй мeсяц oсвeдoмлeннoсти o бeзoпaснoсти и кoнфидeнциaльнoсти в Xiaomi Science and Technology Park.

В тeчeниe июня Xiaomi прoвeлa шеренга мeрoприятий для рaбoтникoв кoмпaнии, рукoвoдитeлeй oтрaсли, oтрaслeвыx экспeртoв и ширoкoй oбщeствeннoсти, вo врeмя кoтoрыx пoзнaкoмилa сo свoими прaктикaми пo инфoрмaциoннoй бeзoпaснoсти и зaщитe кoнфидeнциaльнoсти. Крoмe тoгo кoмпaния прeдстaвилa oтчeт o бeзoпaснoсти и кoнфидeнциaльнoсти, a тaкжe oтчeт о прозрачности.

Лунный (серп осведомленности о безопасности и конфиденциальности Xiaomi проводит сделано второй год подряд. В этом году возлюбленный проходил под лозунгом «Безвредность. Ant. опасность – это наша шаболда ответственность. Всегда думайте, загодя чем действовать» с целью спрятать решимость Xiaomi соблюдать ведущие в отрасли стандарты безопасности и конфиденциальности и усилить. Ant. ослабить свою преданность прозрачности.

Цуй Баоцю (Cui Baoqiu), вице-руководитель Xiaomi и председатель Комитета ровно по вопросам безопасности и конфиденциальности Xiaomi, заявил:

«Что ведущий производитель Android-смартфонов наша сестра несем большую ответственность. Наша сестра стремимся уведомить потребителей о томишко, как собирается, используется и защищается их личная сведения. Мы с гордостью заявляем, по какой причине Xiaomi придерживается стандартов мирового класса безопасности, конфиденциальности и прозрачности».

Протекция данных и конфиденциальности пользователей испокон (веку была приоритетом Xiaomi. В 2014 году Xiaomi создала специфичный Комитет по вопросам безопасности и конфиденциальности. В 2016 году Xiaomi стала первой китайской компанией, которая получила документ от TrustArc. В 2018 году Xiaomi подтвердила гармонирование Общему регламенту защиты данных (GDPR) Европейского Союза. В 2019 году стажировка безопасности и конфиденциальности Xiaomi была сертифицирована вдоль стандартам ISO/IEC 27001, ISO/IEC 27018, а да была опубликована первая модифицирование отчета о безопасности и конфиденциальности MIUI.

В этом году в течении месяца сотрудники и публика узнали о темах, связанных с безопасностью и конфиденциальностью. В частности, с через интерактивной выставки была освещена хрия защиты личной информации. Тоже для сотрудников компании в Академии безопасности Xiaomi были проведены обучение, охватившие темы различных подразделений, на выдержку, «Как соблюдать защиту конфиденциальности рядом разработке продуктов», «Общие исследования и разрез в сфере безопасности», «Осматривание бизнес-рисков» и иные. Соревнование Xiaomi Cup CTF позволило тысячам инженеров вытерпеть себя в роли «хакеров», приняв содействие в соревнованиях по кодированию ради решения проблем конфиденциальности. Шарашка также пригласила сертифицированных преподавателей Международной ассоциации профессионалов до вопросам конфиденциальности (Association of Privacy Professionals - IAPP) пользу кого проведения профессионального обучения интересах работников.

Ричард Уотсон, комментатор партнер APAC по управлению рисками кибербезопасности в EY, отметил, будто потребители ожидают, чтобы их талантливость собирались и хранились безопасно. Возле обмене персональными данными с организациями важнейшими факторами являются надежный процесс сбора и хранения (63%), поверка над тем, какими данным обмениваются (57%), и препоручение. Ant. недоверие (51%). Пол Брейтбарт, руководитель по вопросам глобальной политики и стратегии Нашел TrustArc, посоветовал организациям эксплуатнуть трансграничную передачу данных пользователей. Спирт также отметил важность в (видах экспортеров данных обеспечить равноценный ординар защиты данных, учитывая международные законы, и обретать другие необходимые меры.

В курс месяца были выпущены плохо важных документа конфиденциальности: MIUI Privacy White Paper и Xiaomi loT Privacy White Paper (Исповедание о конфиденциальности MIUI и Отчет о конфиденциальности Xiaomi loT). Они обобщают политику и практику конфиденциальности Xiaomi в продуктах MIUI и IoT и объясняют, что и какие типы данных пользователя собираются и (языко они используются и защищаются. Они в свою очередь иллюстрируют политику конфиденциальности каждого приложения, поставляемого с MIUI, и всех постоянно используемых продуктов loT. Эти документы дозволено найти в Xiaomi trust center по части ссылке https://trust.mi.com/. К тому а, Xiaomi опубликовала свой Исповедание о прозрачности 2020 года https://trust.mi.com/, идеже подробно описаны запросы данных, полученных Xiaomi через правительств и правоохранительных органов вот всем мире, и то, т. е. Xiaomi отвечала на них

Бесспорность, подотчетность, возможность пользователя возглавлять своими данными, безопасность и годность ? это принципы защиты конфиденциальности Xiaomi. Xiaomi придерживается местных законов бери всех рынках, где ведет работа. Компания никогда не прекратит свершать безопасную, надежную продукцию, которой доверяют вот всем мире, чтобы помочь на нос наслаждаться лучшей жизнью вследствие инновационным технологиям.



Категория: Технологии