Укрэксимбанк начал распродажу непрофильных активов. Выставил объектов на 1 млрд грн


Опубликованно 16.06.2021 13:40

Укрэксимбанк начал распродажу непрофильных активов. Выставил объектов на 1 млрд грн

Гoсудaрствeнный   Укрэксимбaнк   oбъявил o нaчaлe прoдaж нeпрoфильныx aктивoв, пoлучeнныx в кaчeствe пoгaшeния зaдoлжeннoсти пo нeрaбoтaющим крeдитaм. Oб этoм сooбщил   дирeктoр департамента реструктуризации и взыскания мель Олег Лазовский на бульдозер-конференции в агентстве Интерфакс-Украйна.    

Банк   выставил получи и распишись продажу   на площадке   OpenMarket   госпредприятия   СЕТАМ   16 лотов с недвижимостью общей стоимостью 1 млрд грн.   Объекты были приобретены банком в состояние еще в 2009-2013   годах, все банк не принимал мероприятия по их реализации.  

Изо 16 объектов шесть находится в Киеве,   накипь расположены в областных центрах Украины, в томишко числе в Николаеве, Днепре, Ужгороде, Полтаве, Хмельницком и Чернигове.   

Внутри выставленных активов   в Киеве – три являются памятниками архитектуры. В частности, Вотан   -   офисный   центр на Подоле,   площадью 5400   кв.м.   До этого часа два памятника архитектуры находятся в центре Киева, по соседству от Майдана Независимости.   

Читайте и Глава   Укрэксимбанка: Рекордный убыль, кредит   на дороги   и миллиер коньяка. Интервью

Торги объединение продаже 16 лотов пройдут 29 июня.   Укрэксимбанк   планирует прочерчивать   аукционы по продаже   непрофильных   активов и в дальнейшем.  

  • В феврале главарь   Укрэксимбанка   заявлял, что объединение итогам 2020 года издержки банка на покрытие ожидаемых потерь с кредитного риска неработающих активов   составили 4,3 млрд грн.    Дамнификация банка   за 2020 годы   сотставил   5,6 млрд грн.   Так уже за   первые   три   месяца 2021 лета банк суммарно получил 201,9 млн   грн   чистой прибыли.  

 



Категория: Финансы