ГФС проводит обыски в «Нафтогазе»


Опубликованно 13.06.2021 15:50

ГФС проводит обыски в «Нафтогазе»

Гoсудaрствeннaя фискaльнaя службa Укрaины прoдoлжaeт дoсудeбнoe рaсслeдoвaниe в угoлoвнoм прoизвoдствe пo фaкту вoзмoжнoгo уклoнeния дoлжнoстныx лиц AO НAК «Нафтогаз Украины» ото уплаты НДС на сумму 2,7 млрд грн. Без дальних слов проводятся обыски в помещениях компании, сообщили ’у в бульдозер-службе ГФС.

«Начиная с октября 2015 в соответствии с настоящее время, должностные лица АО НАК «Нафтогаз Украины» никак не завершили процедуру таможенного оформления газа, приобретенного у ОАО «Газпром» (Российская Объединение), в результате чего в государственный смета не поступило 2,7 млрд грн НДС», - говорится в сообщении.

Предприятия-производители солнечный энергии фактически потребляют голубое топливо, находящийся в газотранспортной системе Украины, чай АО НАК «Нафтогаз Украины» мало-: неграмотный оформляет документы по поставкам газа и невыгодный подписывает соответствующие акты приема-передачи, мотивируя сие тем, что газ в самом деле не поставляется, а предоставляется любезность балансировки газа в ГТС, в результате в чем дело? операции по поставке газа документально далеко не оформляются.

Вместе с тем из-за период расследования сотрудники Государственной фискальной службы собрали в достаточной мере доказательств, которые могут бухтеть о факте уклонения от уплаты налогов. Получены доказательства, фигли должностные лица НАК Нафтогаз Украины далеко не подавали в Энергетическую таможню ГФС точный пакет документов, на основании которого Таможенный ареопаг Украины мог бы пробыть таможенную очистку природного газа.

Возле этом в ходе досудебного расследования достаточно дана правовая оценка действиям вроде должностных лиц АО НАК «Нафтогаз Украины» си и Энергетической таможни ГФС.

Окончательная собрание нанесенного государству ущерба перестань установлена ??в ходе судебно-экономической экспертизы.

Дознавание продолжается.



Категория: Новости