Экс-глава ПриватБанка Дубилет требует через суд остановить свой розыск – Слово и Дело


Опубликованно 12.06.2021 09:20

Экс-глава ПриватБанка Дубилет требует через суд остановить свой розыск – Слово и Дело

Экс-глaвa прaвлeния AO "ПривaтБaнк" Aлeксaндр Дубилeт, кoтoрoгo рaзыскивaют   пo пoдoзрeнию в причaстнoсти к рaстрaтe 8,2 млрд грн, пoдaл обвинение в Oкружнoй aдминистрaтивный суд Киeвa. Oн прoсит oбязaть МВС убрaть инфoрмaцию о томище, что он находится в розыске, сообщает Партитив и Дело со ссылкой в источники.

В иске Дубилет требует с МВС убрать из собственной особой-справочного учета информацию о фолиант, что он "с 26 Марфа 2021 разыскивается Национальным антикоррупционным конторка Украины. Розыскное дело №12017040000000531 через 6 марта 2017".

Отмечается, что Дубилет подал в ОАСК три одинаковых иска, которые попали к трем разным судьям. К рассмотрению приняли только лишь один из исков. Вотан из судей вернул контртребование и признал, что адвокат Дубилета злоупотреблял процессуальными правами. После это его оштрафовали нате 5000 грн, добавляет версия.

Читайте также 4 возраст в 14 цифрах. Как изменился ПриватБанк после четыре года после национализации
  • 26 владычица 2021 года НАБУ   объявило в угрозыск бывшего председателя правления ПриватБанка Алексаня Дубилета. Его подозревают в причастности к выводу изо банка 8,2 млрд грн баночка с помощью поддельных документов под его национализацией в конце 2016 лета. 19 мая Александр Дубилет сообщил, как будто   находится в Израиле и готов совершать   все процессуальные обязательства, связанные с расследованием растраты средств ПриватБанка. 25 мая солиситор Дубилета сообщил, что его практика является   гражданином Израиля. Т.к. Дубилет находится вслед границей, его объявили в мировой розыск. 3 июля Дубилета за глазами арестовали по этому делу.

  • Сообразно делу ПриватБанка в феврале в свою очередь арестовали бывшего топ-менеджера баночка Владимира Яценко. Его   подозревают причастности к растрате 137 млн грн.   Яценко вышел изо-под ареста под заложник   в 52,2 млн грн в денек ареста. По этому делу подозревают и Дубилета.


Категория: Финансы