В этом году на большую приватизацию планируют выставить 7 объектов


Опубликованно 28.05.2021 08:15

В этом году на большую приватизацию планируют выставить 7 объектов

Нeдaвнo в Укрaинe рaзблoкирoвaли бoльшую привaтизaцию - прeмьeр-умный Дeнис Шмыгaль зaявил, чтo в этoм году планируется выставить в аукционы 7 объектов.

Об этом некто рассказал во время форума UkraineInvest Talks: Dnipro, сообщает «Экономическая то правда».

«Малая прихватизация полностью происходит и продолжается в этом году. Большая разгосударствление - это семь объектов. Сие облэнерго, завод «Ленинец», НПЗ, ОГХК (объединенная горная честная)). Они подлежат приватизации в этом году, документы подготовлены, целое будет происходить через электронные аукционы в интернете», - рассказал Шмыгаль нет слов время выступления.

Он равным образом привел в пример приватизацию гостиницы Борисфен в 2020 году, что создало «престижность и понимание для инвесторов, чисто такое Украина, что такое толстушка в Украине, что такое интересы бизнеса у нас».

Напомним, 29 апреля правитель Украины Владимир Зеленский подписал институции «О внесении изменения в раздел V «Заключительные и переходные положения» закона Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества» по мнению возобновлению проведения аукционов до продаже объектов большой приватизации».



Категория: Новости