Для украинских дорожников запускают онлайн-систему с данными по всем стройкам и ремонтам


Опубликованно 26.05.2021 13:40

Для украинских дорожников запускают онлайн-систему с данными по всем стройкам и ремонтам

В aгeнтствe зaвeряют, чтo блaгoдaря испoльзoвaнию oпeрaтивныx и oбъeктивныx дaнныx в E-ROAD кoнтрoль зa испoльзoвaниeм срeдств и сoблюдeниeм срoкoв рaбoт стaнeт бoлee жeстким. Инфoрмaция в системе полноте обновляться ежедневно, благодаря чему действенность принятия решений заказчиками работ вырастет.

В "Укравтодоре" подчеркивают, что такое? ранее контроль за ходом выполнения работ осуществлялся в основе прежде всего бумажной документации, почто снижало скорость обработки данных, и разменивание информацией по вертикали "милиционер — САД — "Укравтодор" производился черепашьим шагом.

Благодаря же применению E-ROAD дорожники получат кортеж необходимых инструментов:
- автоматическая приоритезация проектов, оперативная улучшение предложений от САД, способ создания и сравнения "версий" плана финансирования;
- снасть для контроля за выполнением текущего среднего ремонта, капитального ремонта, строительства и реконструкции;
- проверка контрольных дат и физических показателей сообразно основным видам работ, по-военному-финансового выполнения, объемов перечисленных подрядчику средств;- электронный реестрик договоров с ведением выплат, актов в разрезе источников финансирования;
- машина для контроля за строительством площадок системы взвешивания в движении (WIM);
- механика для визуального анализа текущей ситуации выполнения ремонтов и строительства с через карты ремонтов и карты путы автомобильных дорог Украины.

Ещё того, E-ROAD будет возделывать предоставленную системой WIM информацию о потоке транспорта и нарушениях в разрезе часов не то — не то дней, суммы потенциальных штрафов, а да обеспечивать возможность поиска нарушителя ровно по номерному знаку. Система склифосовский позволять сформировать любой суждение на основе собранных данных.

В в таком случае же время пока государственное устройство E-ROAD будет доступна всего для внутреннего пользования, всё же "Укравтодор" работает над дополнительным функционалом пользу кого граждан, благодаря которому тетушка смогут участвовать в процессах контроля вслед за ремонтом дорог.

Отметим вдобавок, что 18 мая национальную онлайн-систему в сфере защиты окружающей среды представило Ведомство защиты окружающей среды и природных ресурсов.



Категория: Бизнес