В ОП назвали снятие с продажи брендового топлива демонстрацией монопольного сговора


Опубликованно 18.05.2021 05:40

В ОП назвали снятие с продажи брендового топлива демонстрацией монопольного сговора

Зaмeститeль рукoвoдитeля Oфисa Прeзидeнтa Пушистая Свиридeнкo считaeт ввeдeниe гoсудaрствeннoгo рeгулирoвaния нa рынкe гoрючeгo вынужденным исполнение) нецивилизованного рынка мероприятием. Об этом Свириденко сказала в комментарии Укринформу.

«Сдирка с продажи брендового горючего - очередная представление монопольного сговора. Ни одна с сетей не везет с заранее обдуманным намерением отдельное горючее для его использования в качестве брендового. Об этом свидетельствуют показания по импорту нефтепродуктов. Топливо становится брендовым, когда стойком на нефтебазе менеджмент ловушка АЗС добавляет в алкоголь специальную присадку, цена которой чуть (было не влияет на цену брендового горючего. Зато дополнительная цена, которую платят клиентура. Ant. продавцы, - почти 50 долл. сверху тонне», - сказала Свириденко.

После ее словам, и базовое алкоголь, и присадки есть в достаточном количестве, благодаря тому оснований для ограничения продажи брендового горючего в Украине кого и след простыл.

«Единственная цель - выкручивание рук на правительство», - утверждает найб руководителя ОП.

Напомним, Минэкономики заявило, фигли ранее введенное регулирования максимальной торговой надбавки получай продажу топлива в розницу без- распространяется на «брендовое премиальное» горючее с улучшенными показателями качества».

Двум сети автозаправочных станций возобновили продажу премиальных категорий топлива по прошествии разъяснения Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства о максимальной торговой надбавке.



Категория: Новости