"Нафтогазу" и набсовету Кабмин не поставил конкретных целей, а должен был", — Павел Кухта


Опубликованно 17.05.2021 10:35

"Нафтогазу" и набсовету Кабмин не поставил конкретных целей, а должен был", — Павел Кухта

В тo жe врeмя, пo eгo мнeнию, для того НAК "Нaфтoгaз Укрaины" oднoй изо стрaтeгичeскиx цeлeй, пoстaвлeнныx гoсудaрствoм, дoлжнo -побывать) увеличение добычи газа.

"(не то мы говорим о "Нафтогазе", контролирующем компанию "Укргазвидобування", которая добывает три четверти объема газа в стране, ведь показатели по добыче газа имеют значения. Другое круг обязанностей, что для НАК "Нафтогаз Украины" невыгодный было утверждено никаких показателей к компании, там была всего на все(го) политика собственности, описывающая, в целях чего нужна компания "Нафтогаз", так конкретных показателей перед менеджерами и набсоветом никак не поставили, и это вопрос к Кабмину, благодаря тому", — добавил консультант.

Комментируя вопрос стандартов OECD, зубр подчеркнул: если наблюдательный комитет в госкомпании обязан эффективно досматривать за работой компании, отсюда следует и компетенции членов НС должны каков по тому, чем занимается такая госкомпания. Иными словами, натяг компетенций членов набсовета госкомпании профилю госкомпании является прямым нарушением стандартов OECD, зачем лежат в основе реформы корпоративного управления.

Равно как Кухта считает, что в Украине реконструкция корпоративного управления в госсекторе всё ещё не реализована.

"Реформа безграмотный завершена. Надо наладить нормальную работу государственного сектора. Корпоративное начальствование — важный инструмент перехода с ручного управления и большой коррупции к стратегическому управлению и минимизации коррупции. Изумительный многих случаях этот оружие в стране плохо имплементирован. Же сама система корпоративного управления, в области опыту многих стран, работает и показывает творение. Необходимо нормально применить снаряд корпоративного управления в госсекторе Украины", — отметил дьявол.



Категория: Бизнес