Всемирный банк дал Украине €90 млн на вакцинацию


Опубликованно 12.05.2021 12:50

Всемирный банк дал Украине €90 млн на вакцинацию

Всeмирный бaнк oдoбрил выдeлeниe Укрaинe крeдитa в 90 млн eврo во (избежание зaкупки вaкцин oт кoрoнaвирусa в рaмкax глобальной инициативы COVAX.

Об этом сообщает DW со ссылкой нате сообщение организации.

Эти деньжонки выделены для нового проекта «Экстренное гальванотропизм на COVID-19 и вакцинацию в Украине», какой, в частности, предусматривает возмещение расходов Национальной службы здоровья нате вакцинацию 10 млн единица.

«Проект «Экстренное гальванотропизм на COVID-19 и вакцинация в Украине» поддержит раскатка программы вакцинации против COVID-19 приоритетных групп населения и усилит шанс сектора здравоохранения Украины в предупреждении, выявлении и реагировании в последствия пандемии», - говорится в сообщении Всемирного скамейка.

В то же время в организации добавляют, почто проект поможет не только-тол закупить вакцину, но и составить себе п к улучшению инфраструктуры для хранения препаратов и их логистики.

«Семо входит предоставление услуг, наверстывание расходов на вакцинацию, раскрытие возможностей для тестирования, удесятерение ІТ-системы, проведение кампании до повышению осведомленности населения о вакцинации», - отмечают вот Всемирном банке.

По словам директора литровка по делам Восточной Европы Арупа Банерджи, вариант должен ускорить темпы вакцинации с сохранением фокуса в рисковых группах населения.



Категория: Новости