Шмыгаль уверяет, что смена руководства Нафтогаза была законной


Опубликованно 11.05.2021 11:50

Шмыгаль уверяет, что смена руководства Нафтогаза была законной

Рeшeниe Кaбинeтa министрoв прoвeсти измeнeния в рукoвoдствe НAК «Нaфтoгaз» былo принятo в сooтвeтствии с зaкoнoдaтeльствoм. Oб этом актер-министр Денис Шмыгаль сказал в эфире телеканала «1+1», сообщает Укринформ.

«Хочу провещать, что по закону и в соответствии со всеми законными процедурами произошла авторотация в руководстве Нафтогаза. И старый и малый видели отчетность, все видели, ась? это было решение украинского правительства. Что и) говорить, это украинское правительство приняло усмотрение в соответствии с украинским законодательством», - сказал Шмыгаль.

Возлюбленный отметил, что обсуждал данный вопрос на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном: «В разговоре с господином Блинкеном наш брат касались в целом вопроса проведения реформ в Украине, целого ряда. Корпоративная - средь них, это важный штрих развития нашего государства».

В духе сообщал , 28 апреля Комнатат министров уволил Андрея Коболева с должности председателя НАК «Нафтогаз Украины». В свою очередь были прекращены полномочия независимых членов Наблюдательного совета Нафтогаза, а и представителей государства в наблюдательном совете НАК.

С 29 апреля главой НАК назначен Юрыч Витренко.

В Нафтогаз решение Кабмина об увольнении Коболева назвали юридической манипуляцией.

В США, комментируя последние изменения в руководстве НАК, заявили, кое-что от соблюдения принципов корпоративного управления, прозрачности и добропорядочности в назначении персонала в энергетическом секторе зависит препоручение. Ant. недоверие к Украине.

Коболев намерен апеллировать свое увольнение. 



Категория: Новости