Депозиты подорожали. Обзор рынка


Опубликованно 08.05.2021 09:05

Депозиты подорожали. Обзор рынка

В aпрeлe зaфиксирoвaн рoст дoxoднoсти дeпoзитoв. Oб этoм свидeтeльствуeт oбзoр aктуaльныx дeпoзитныx прoгрaмм в бaнкax Укрaины, прoвeдeнный (дaнныe нате 30 апреля). Повышали ставки МТБ Авалист и Мегабанк.

Доходность гривневых сбережений выросла в (видах периодов менее месяца (получай 0,06 п.п. до 5,12% годовых). Вложения сроком от полугода предварительно года подорожали на 0,04 п.п. по 7,34% годовых.   Доходность депозитов сверху сроки свыше года выросла получи 0,02 п.п. до 7,23% годовых. Бессрочные залежные деньги не претерпели изменений и предлагают 3,88% годовых. Снизились средние ставки в целях периодов от месяца и ото трех месяцев (на 0,01 и получай 0,02 п.п. до 5,46 и впредь до 6,9% соответственно).













Ставки в соответствии с долларовым вкладам и так стоит только низкие, короткие сроки безвыгодный достигают и 1%. Депозиты держи сроки от полугода подорожали по (по грибы) последний месяц на 0,08 п.п. и предлагают 1% годовых. Инвестиции на периоды свыше лета не изменились, их средняя высокооплачиваемость составляет 1,24% годовых.

Ставки пользу кого евро немного выросли, только также не достигли и 1%. Средняя тяга. Ant. расход составляет 0,65% годовых.

В обзоре исследовались депозитные программы следующих банков: КредитАгриколь, Банчик ВОСТОК, OTП Банк, Универсал Банчик, Альфа Банк, Акордбанк, АП Копилка, БТА Банк, Индустриалбанк, Конкорд, МТБ, Мегабанк, Ощадбанк, Пионер инвестиционный банк, Пивденный, Пиреус, Правэкс-Копилка, ПриватБанк, ПроКредит Банк, ПУМБ, Райффайзен Банчок Аваль, Укргазбанк, УкрСиббанк, Укрэксимбанк, Юнекс.

Пишущий эти строки заглавного изображения: Alimalisa



Категория: Финансы