В Киеве на деньги Всемирного банка запустят трамвай в центр города (ФОТО)


Опубликованно 06.05.2021 10:50

В Киеве на деньги Всемирного банка запустят трамвай в центр города (ФОТО)

"В сoтрудничeствe сo Всeмирным бaнкoм Киeв рeaлизуeт прoeкт прoдoлжeния скoрoстнoгo трaмвaя дo стaнции мeтрo "Двoрeц спoртa". Гoрoд рaбoтaeт по-над тем, чтобы общественный транспорт становился удобным и комфортным в целях киевлян и гостей столицы. Продление линии скоростного трамвая до самого станции метро "Дворец спорта" — случающийся шаг в этом направлении", — заявил помощник председателя КГГА Александр Густелев.

Да опубликованы примеры визуализации улицы. Душа в душу техническому заданию, дизайн улиц принуждён соответствовать требованиям универсального дизайна: изделие безопасной, удобной и комфортной среды ради всех групп пользователей любого возраста и способностей, самостоятельно от способа их перемещения, влагать меры по содействию движения велосипедистов и мероприятия по адаптации к климатическим изменениям.

Около этом исполнители должны будут подготовить не менее четырех вариантов трассировки трамвайной контуры и определить оптимальный из них.

Смотри еще некоторые требования к проекту:

- варианты реорганизации дорожного движения для Вокзальной площади, которые оптимизируют коммунальный транспорт, движение автомобилей, пешеходов, парковки и велоинфраструктуру;

- варианты дизайна улиц, сечение которых будет изменен в результате строительства новой трамвайной контуры;

- учет проекта веломаршрута Соломенка — Опора.

Предполагается, что трамвайная изокола в центр столицы сможет сгрузить центральные дороги от пробок и начинать альтернативным видом транспорта, что-то поможет снизить количество пассажиров в подземная (трасса.

Ранее Министерство финансов Украины заявляло, что-нибудь продолжение трамвая в центр Киева обойдется в $37,5 млн. Сии деньги может предоставить Междунациональный банк реконструкции и развития.

Наравне сообщалось, на киевский путепровод Патона хотят вернуть трамвайную линию. Вдобавок на мосту хотят совершить велосипедные дорожки в обе стороны и развить тротуары для зоны променада.



Категория: Бизнес