ПУМБ выдал более 4 млрд грн на поддержку малого и среднего бизнеса


Опубликованно 02.05.2021 20:15

ПУМБ выдал более 4 млрд грн на поддержку малого и среднего бизнеса

Нa прaвax рeклaмы

Пeрвый Укрaинский Мeждунaрoдный Бaнк (ПУМБ) выдaл бoлee 4 млрд грн крeдитныx срeдств нa пoддeржку прeдпринимaтeльствa в рaмкax программы "Доступные сумма 5-7-9".

Только за первый гетто 2021 банк профинансировал отрезок малого и среднего бизнеса получи сумму в почти 2 млрд грн и помог уже 140 компаниям получить впуск. Ant. выход к более дешевому кредитному ресурсу.

Ровно по словам   Виктора Харьковца, руководителя за микрокредитованию департамента малого бизнеса ПУМБ, интерес на кредиты по доступной процентной ставке продолжает динамично вырастать. Связано это и с тем, какими судьбами с конца прошлого года разбирать на государственную поддержку могут компании с годовым оборотом раньше 20 млн евро.

"С растущим интересом представителей малого и среднего бизнеса к программе, наша сестра также наблюдаем и новые тенденции в потребностях клиентов, почти которые оформляются кредиты. (не то еще в конце года третина займов на пополнение оборотных средств в структуре портфеля ПУМБ была единственно 19%, по результатам I квартала 2021 возлюбленная уже составила почти 40%. Потребность на финансирование оборотного капитала вырос и вслед за счет того, что аграрии деятельно привлекали кредитные средства по мнению программе "5-7-9" под весенние посевные,"   - отмечает   Витюля Харьковец.

Всего с начала поведение программы банк профинансировал больше 540 предприятий. С такими показателями ПУМБ продолжает препятствовать лидирующие позиции на рынке и оккупировать второе место среди банков-участников "Доступные сумма 5-7-9" по объему выданных средств.



Категория: Финансы