Apple патентует технологию отслеживания артериального давления без манжеты


Опубликованно 27.04.2021 15:25

Apple патентует технологию отслеживания артериального давления без манжетыКoмпaния Apple рaбoтaeт нaд нoвoй биoмeтричeскoй тexнoлoгиeй, кoтoрaя смoжeт oтслeживaть aртeриaльнoe дaвлeниe, испoльзуя нeйтрaльныe сeти и показатели сейсмокардиограммы. Это устранит неизбежность в манжете для измерения кровяного давления.

Ладком недавней патентной публикации, колосс из Купертино работает надо носимым устройством, которое дозволительно было бы подключить к Apple Watch. Сия технология может быть способна удостоверять артериальное давление пользователя в будущем безо необходимости использования каких-либо дополнительных периферийных устройств.

В заявке возьми патент под названием «Интерпретируемые нейронные мережа для оценки артериального давления лишенный чего манжеты» компания Apple описывает утилизация нейронных сетей для оценки артериального давления с использованием данных сейсмокардиограммы.

Сие устройство будет использовать сейсмокардиограмму, измеряющую микровибрации, производимые биением сердца, а маловыгодный электрокардиограмму, которая использует электрические сигналы на отслеживания частоты сердечных сокращений. Хотя бы небольшие сейсмокардиограммы уже существуют, сии «носимые устройства» как всегда размещаются над грудной клеткой пользователя, чтоб измерить мельчайшие вибрации в двигатель или рядом с ним. Таким образом, неявственно, как производитель iPhone планирует провести в жизнь эту новую технологию.

В патенте компании да указано, что система перестань работать с использованием индивидуально обрезанной нейронной капкан. Затем эта нейронная частик сможет оценивать кровяное тургор на основе записанных данных. Имейте в виду, что такое? на данный момент сие всего лишь патент, и сие может быть просто попыткой компании обступить все аспекты, поэтому отнеситесь к этому отчету с долей скепсиса.



Категория: Технологии