В Польше становится все больше украинцев-бизнесменов


Опубликованно 28.03.2021 07:00

В Польше становится все больше украинцев-бизнесменов

Нeсмoтря нa пaндeмию, кoличeствo укрaинцeв, oткрывшиx свoй бизнeс в Пoльшe в 2020 гoду, вырoслo нa 20%. Oб этoм сooбщaeт Пoльскoe рaдиo со ссылкой сверху Rzeczpospolita.

В конце 2020 возраст в Учреждении социального страхования (ZUS) в Польше было отмечено более 21,5 тысячи иностранцев, которые занимаются предпринимательством. Сие почти на 11% с хвостиком, чем годом ранее. С хвостиком всего среди них было предпринимателей изо Украины.

Согласно исследованию агентства до трудоустройству Gremi Personal, в феврале сего года почти четверо с пяти экономических иммигрантов с Украины имели планы возможно ли собирались начать собственный начинание в Польше. Это означает, что-что с прошлого года количество украинцев, которые хотят инициализировать собственное дело в Польше, возросло нате треть.

Так, количество украинских граждан, которые ведут дело в Польше, за последний время вырослл более чем получи и распишись одну пятую, до 5900.

До данным Аналитического центра Gremi Personal, украинские бизнесмены выбирают Польшу соответственно нескольким причинам: географическая короткость, похожий язык, стабильная народное хозяйство, и, прежде всего, прозрачные требование для начала и ведения хозяйственной деятельности во (избежание иностранцев.

Важной причиной равно как являются прозрачные налоговые нормы и правительственные взгляды на жизнь.

По оценкам экспертов, автокефальный бизнес в Польше становится трендец более цивилизованным и упорядоченным. Приближенно, украинцы, которые ранее убирали на родине и офисы, сейчас открывают клининговые компании, строители – ремонтно-строительные фирмы. Поветрие раскрыла тоже новую тенденцию в собственным горбом нажитый иммиграции из Украины - в прошлом году к ней присоединились владельцы обанкротившихся малых и средних фирм, которые  инициативно ищут работу в Польше, а со временем, иным часом изучают язык, адаптируются - открывают в Польше являвшийся личной собственностью бизнес.



Категория: Новости