В МВФ рассказали, когда продолжат переговоры с Украиной


Опубликованно 26.03.2021 03:35

В МВФ рассказали, когда продолжат переговоры с Украиной

Задание МВФ в ближaйшиe нeскoлькo мeсяцeв прoдoлжит пeрeгoвoры с Укрaинoй пo пeрвoму пeрeсмoтру прoгрaммы stand by, будут oбсуждaть реформы и постоянность. Ant. нестабильность в финансовом секторе.

Об этом сообщает «Экономическая ваша правда» со ссылкой для слова представителя Фонда Джерри Райса для брифинге в Вашингтоне.

Продолжение переговоров с Украиной с целью первого пересмотра программы stand by сосредоточится в согласовании хорошо сфокусированного набора реформ, необходимых на обеспечения устойчивости бюджета в среднесрочной перспективе и защиты стабильности финансового сектора.

«План дня на следующие один или два месяцев состоит в том, так чтобы продолжить обсуждение этого набора реформ», - сообщил некто.

По его словам, транслятор реформ остается незавершенной по поводу договоренностей по последовательными программами Фонда, чего) для Украины важно возобновлять двигаться вперед в создании условий ради инклюзивного роста и роста впоследствии кризиса.

Как сообщал , 13 февраля Интернационалистский валютный фонд завершил дискуссии с представителями украинской руководящие круги. По итогам визита миссии Международный валютный фонд в Украину стороны не смогли вымучить соглашения о новом транше, потому Украине «нужен вящий прогресс».



Категория: Новости