Apple подала в суд на бывшего сотрудника, сливавшего секреты компании


Опубликованно 14.03.2021 07:55

Apple подала в суд на бывшего сотрудника, сливавшего секреты компанииКoмпaния Apple пoдaлa заявление в суд прoтив свoeгo бывшeгo сoтрудникa, кoтoрoгo oбвиняeт в рeгулярнoм слитии конфиденциальной информации.

Саймон Ланкастер проработал в Apple паче десяти лет. Купертиновцы заявляют, по какой причине он злоупотреблял своим положением и доверием работодателя, методически распространяя конфиденциальные сведения, представляющие коммерческую тайну.

Ладком иску Apple, конфиденциальные показания передавались журналисту, который затем публиковал эти секреты, ссылаясь для неназванный источник внутри компании.

Текущий же журналист в качестве вознаграждения обеспечивал благоприятное закат стартапов, в которых Ланкастер был инвестором. Некто даже нанял корреспондента в качестве своего личного следователя.

Ланкастер сливал информацию о предстоящих мероприятиях, будущих продуктах, изменениях в программном обеспечении компании и в) такой степени далее. После ухода с Apple, Ланкастер начал корпеть в компании Arris, выступавшей поставщиком купертиновцев. Из первоисточника перед уходом он скопировал значительное намолот конфиденциальных документов из корпоративной яма на личный компьютер.



Категория: Технологии