Рейдерский захват недвижимости


Опубликованно 11.03.2021 16:41

Рейдерский захват недвижимости

Еще недавно термин «рейдерство» ассоциировался только с манипуляциями, вследствие которых компании и предприятия оказывались в руках мошенников. Сегодня к противоправным действиям прибегают и те, кто хочет завладеть жилой и коммерческой недвижимостью. Особенно это актуально для зданий, которые находятся в густонаселенных городах.

Рейдерский захват недвижимости

Придуманные долги

Одним из способов присвоить себе чужое имущество является фальсификация долговых обязательств владельца недвижимости. В качестве примера можно привести нашумевший скандал, в котором фигурирует андрей волков, захвативший несколько объектов в столице.

Известны случаи, когда квартиры в престижных районах были проданы за бесценок, а владельцы узнали об этом через несколько месяцев. Для таких схем используют ситуации, когда хозяин недвижимости длительное время отсутствует (уехал в другое государство, отбывает тюремный срок, переехал в другой город и др.). Соседи могут обратиться в суд с иском о взыскании долга за причиненный ущерб и обвинить владельца квартиры в затоплении или другом проступке. Поскольку хозяин жилья отсутствует длительное время, то все судебные разбирательства проходят без него. В итоге квартиру за бесценок продают, чтобы погасить долг.



Категория: Новости