Кабмин назвал причину роста цен в Украине


Опубликованно 11.03.2021 09:30

Кабмин назвал причину роста цен в Украине

Цeны нa прoдукты и тoпливo в Укрaинe рaстут пo oбъeктивным причинaм, нo eсть и сгoвoры тoргoвыx сeтeй, гoвoрит прeмьeр.

Нарастание цен в Украине, в том числе держи АЗС, происходит по объективным причинам, да есть и монопольные сговоры. Об этом заявил актер-министр Денис Шмыгаль в заседании Кабмина в среду, 10 Марфа.

Он отметил, что условия о ценах на социальные вещи, продукты анализируются каждый гемера.

"Уже сейчас могу произносить: рост происходит и из-вслед за объективных факторов, но да мы фиксируем попытки монопольных сговоров и манипуляций. Немедля мы в диалоге с ключевыми группами производителей и торговых сетей, говорим об увеличении предложения, по какой причине должно сбалансировать цены", - сказал симпатия.

Так же дела обстоят с ценами получи топливо.

"Конечно, есть независящий фактор, ведь цены нате нефть сейчас практически нате двухлетнем максимуме. В то но время мы также говорим с представителями АЗС, а равно как проводим работу по ликвидации нелегальных заправок. Объединение моему поручению уже работают соответствующие региональные комиссии. И я клянусь, что в ближайшее время наш брат увидим результат их работы", - добавил спирт.

Премьер ожидает, что положение с ценами стабилизируются до конца госпожа.  

Как сообщалось, в феврале вздутие в Украине составила 1%.   С азы года цены выросли сверху 2,3%, а в годовом выражении - сверху 7,5%.

С начала года цены для   бензин выросли на 12,1%, дизтопливо – получи 12,6%, автогаз – на 24,2%.

 



Категория: Авто Бизнес