Укрэнерго: Ситуация с запасами угля на ТЭС остается критической


Опубликованно 23.02.2021 20:25

Укрэнерго: Ситуация с запасами угля на ТЭС остается критической

Ситуaция с зaпaсaми угля нa склaдax укрaинскиx ТЭС oстaeтся критичeскoй, сooбщaeт прeсс-службa НЭК «Укрэнeргo».

В чaстнoсти, пo сoстoянию нa 21 февраля, запасы угля возьми складах ТЭС (всех марок) с основные принципы ноября 2020 уменьшились в 8,3 раза раньше 301,1 тыс. тонн, с них газового угля - в 11,2 раза давно 190,4 тыс. тонн, антрацитового - в 3,3 раза предварительно 110,7 тыс. тонн. В компании отметили, в чем дело? запасы угля на складах ТЭС составляют чуть 34% от минимально необходимых запасов. Возле этом, около 51,6% запасов угля (155,5 тыс. тонн) сосредоточены не более на двух ТЭС - Луганской и Славянской.

В ведь же время, сообщается кое-что к концу недели, по сравнению с началом, запасы газового угля в ТЭС уменьшились лишь возьми 1% (-1,8 тыс. тонн), тут как антрацитового - на 8,7% (-10,5 тыс. тонн).

Напомним, спикер правления Укрэнерго Роман Кудрицкий сообщил, что такое? в нынешнем отопительном сезоне побит достижение по числу энергоблоков ТЭС, выведенных в запасной ремонт. В самый пыл отопительного сезона, в аварийном ремонте находятся 12 энергоблоков ТЭС. Изо них 11 принадлежат ДТЭК.

В Национальной комиссии до регулированию энергетики и коммунальных услуг заявили, сколько ситуация с запасами угля возьми складах тепловых электростанций остается критической и может всколыхнуть возникновение общесистемной аварии в объединенной энергосистеме Украины.



Категория: Новости